Центр миротворчества
Антитеррористическая операция на востоке Украины

 

 

Война России против Украины: хроника за март

01.03.2019

18:57

С начала суток боевики трижды обстреляли позиции операции объединенных сил. Один украинский военный ранен, сообщает штаб ООС.

16:09

Сегодня ночью со стороны временно оккупированного Калинового боевики из минометов калибра 120 мм обстреляли село Троицкое Попаснянского района, сообщает пресс-секретарь ГУ Нацполиции в Луганской области Татьяна Погукай.

15:04

Во временно оккупированном Донбассе боевики проводят военные учения, сообщает Главное управление разведки Минобороны.

14:37

Харьковский бронетанковый завод провел модернизацию танка Т-80БВ образца 2017 года, который уже серийно поставляется Десантно-штурмовым войскам и Морской пехоте, сообщает пресс-служба Укроборонпрома.

14:26

Украинские военные cегодня, 1 марта, сбили беспилотник типа "Элерон" российских оккупационных войск, сообщает пресс-центр штаба операции объединенных сил в Facebook.

13:33

Вооруженные силы Украины готовы адекватно реагировать на эскалацию ситуации в Донбассе, заявил командующий объединенных сил Сергей Наев.

12:41

Новейшее вооружение является хорошим аргументом для скорейшего завершения боевых действий в Донбассе, заявил командующий объединенных сил Сергей Наев.

12:13

Пограничники на контрольно-пропускном пункте пропуска Новотроицкое обнаружили в автомобиле тайник с сигаретами "Made in ДНР", сообщает пресс-центр штаба ООС в Facebook.

11:42

Кремлевская марионетка в Луганске, главарь боевиков террористической организации ЛНР Леонид Пасечник смертельно болен, поэтому в Москве ему ищут замену.

10:30

В Донбассе трое мужчин получили осколочные ранения в результате срабатывания взрывного устройства возле подконтрольной Украине Гродовки, сообщает пресс-служба специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.

09:29

Кремль не сможет использовать фактор усиления вооруженной агрессии, в том числе эскалацию на море, как инструмент влияния на результаты президентских и парламентских выборов в Украине, заявил экс-посол США в Киеве, директор Атлантического совета Джон Хербст.

07:00


За 28 февраля российские оккупационные силы 13 раз открывали огонь по позициям украинских войск, в том числе из запрещенных "Минском" калибров: выпущено 143 снаряда и мины 122, 120 и 82 мм. Артиллерия оккупантов работала в Приазовье. Потерь у ВСУ за вчера нет.

Ликвидирован боевик и ранены трое его подельников. Также уничтожено 4 единицы вооружения и военной техники противника, в том числе САУ и ПТРК.

С полуночи сегодня противник "молчит".

06:15

Все КПВВ на линии разграничения в Донбассе с сегодняшнего дня переходят на весенний график работы.Они будут открыты ежедневно с 07:00 до 18:30.

Источник https://news.liga.net/incidents/chronicle/hronika-voyny-rossii-protiv-ukrainy-poslednie-novosti-donbassa-4166440/page5