Центр миротворчества
Антитеррористическая операция на востоке Украины

 

 

Война России против Украины: хроника за июнь

12.06.2019

23:07

Количество в/ч пока не будут сокращать, но их число планируют "свести к оптимальному количеству", заявил НГШ Руслан Хомчак.

20:22

Глава ОБСЕ Мирослав Лайчак сегодня приедет в Украину обсудить российскую агрессию в Донбассе.

19:39

С начала суток боевики 12 раз обстреляли позиции ВСУ. Потерь среди украинских военных нет, сообщают в штабе ООС.

19:38

В Дружковке Донецкой области правоохранительные органы из состава операции объединенных сил уничтожили схрон боевиков: два ручных противотанковых гранатомета РПГ-26, два пулемета, снайперскую винтовку, огнемет МРО-А российского производства и четыре автомата Калашникова, сообщает пресс-служба штаба ООС.

18:30

Двум гражданам Италии, которые воевали на стороне террористической организации ДНР, заочно сообщено о подозрении. 

17:25

На Житомирском полигоне проходят учения курсантов-танкистов. Фотографии с учений опубликовала пресс-служба Десантно-штурмовых войск ВСУ.

14:14

По информации Главного управления разведки Минобороны, террористы спровоцировали перестрелку с подразделением объединенных сил, в результате которой уничтожены пять боевиков.

11:55

Передовые подразделения 24-й отдельной мехбригады ВСУ им. Короля Данила закрепились на новых позициях в Марьинке - практически у окраины жилмассива Трудовские в самом западном районе Донецка - Петровском. 

10:08

Беспилотник ОБСЕ малого радиуса действия обнаружил комплекс радиоэлектронной борьбы "Торн" на шасси грузовика боевиков КамАЗ, стоявший у жилого дома во временно оккупированной Новогригоровке.

07:15

За прошлые сутки враг 24 раза нарушил режим прекращения огня, из них семь раз - с использованием оружия, запрещенного минскими договоренностями. Как сообщает штаб, в результате трое украинских военных ранены.

ВСУ уничтожили двух оккупантов и ранили семерых.

С начала текущих суток было уже четыре обстрела.

Источник https://news.liga.net/incidents/chronicle/hronika-voyny-rossii-protiv-ukrainy-iyun-2019-goda/page4