Центр миротворчества
Антитеррористическая операция на востоке Украины

 

 

Война России против Украины: хроника за июль

02.07.2019

22:52

Президент Владимир Зеленский заявил, что достижение прогресса в установлении мира на востоке Украины возможно только политико-дипломатическим путем. 

20:47

На переговорах трехсторонней контактной группы в Минске не удалось достичь никакого прогресса ни по внедрению "хлебного перемирия", ни по освобождению удерживаемых лиц. Причина – в позиции России, сообщила в Facebook пресс-секретарь Леонида Кучмы Дарка Олифер.

19:15

С начала суток боевики шесть раз обстреляли позиции ВСУ. Один украинский военный получил боевую травму, сообщает пресс-служба штаба ООС.

13:10

На участке разведения в Станице Луганской находятся боевики гибридной российской армии, переодетые в гражданскую одежду, сообщили сегодня в Главном управлении разведки Минобороны.

12:20

Сегодня боевики обстреляли автомобиль в Донбассе, в результате ранены два волонтера-медика 42 и 32 лет, сообщает пресс-служба полиции Донецкой области.

11:47

В Станице Луганской на блокпосту боевиков 29 и 30 июня наблюдатели ОБСЕ зафиксировали двух мужчин в одежде военного типа с наручными повязками голубого цвета с надписями "СЦКК" на русском и английском языках, сообщили в пресс-службе миссии.

11:38

Задержанный на днях с "военным билетом ЛНР" сын гендиректора ликеро-водочного завода Луга-Нова Леонида Держака из-за скандального решения Конституционного суда вышел вчера под залог в 570 000 грн, сообщил генпрокурор Юрий Луценко.

11:18

30 июня боевики дважды обстреляли Авдеевку, применив минометы 120 мм. Повреждены жилые дома. Жертв нет, сообщили в штабе ООС.

10:56

Министерство по вопросам временно оккупированных территорий опубликовало карту мест компактного проживания переселенцев. Больше всего их в Донецкой области - 39 точек.

10:21

29 июня подразделение ВСУ уничтожило две станции разведки оккупационной армии РФ неподалеку от села Майоровое (бывший Красный Октябрь) в Тельмановском районе Донецкой области. Видео операции выложил в Facebook украинский офицер Дмитрий "Мюллер".

09:21

Наблюдатели специальной мониторинговой миссии ОБСЕ зафиксировали российскую автоматизированную станцию помех Р-378А во временно оккупированной Кадиевке, что в 50 километрах к западу от Луганска, сообщает пресс-служба ОБСЕ.

07:01

3а 1 июля российские "гибриды" устроили 25 обстрелов, из них 13 раз - из запрещенных "Минском" минометов калибра 120 и 82 мм. Двое военных погибли, еще двое получили ранения (об этом сообщалось в промежуточных сводках вчера).

За этот временной отрезок военные уничтожили 3 боевиков, 5 ранили.

С начала 3 июля противник 2 раза открывал огонь.

Источник https://news.liga.net/politics/chronicle/hronika-voyny-rossii-protiv-ukrainy-iyul-2019-goda/page6