Центр миротворчества
Антитеррористическая операция на востоке Украины

 

 

Война России против Украины: хроника за январь

09.01.2019

22:06

Штаб ООС сообщает, что в течение текущих суток, в период с 00:00 до 18:00, зафиксирован один случай нарушения режима прекращения огня со стороны российских оккупационных войск. Опорные пункты украинских военных обстреляли из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов вблизи поселка Новомихайловка на Донецком направлении. Вследствие обстрелов российско-оккупационных войск ни один военнослужащий объединенных сил не пострадал.

14:29

По данным Главного управления разведки Минобороны, с начала января этого года в подразделения боевиков, находящихся на передовых позициях во временно оккупированном Донбассе, завезли значительные запасы медикаментов психотропного типа.

14:02

По данным СБУ, в прошлом году за антиукраинскую пропаганду привлечены к ответственности 49 администраторов соцсетей, 29 лицам объявили о подозрении и 20 приговоров суда вступили в силу.

13:08

Минрегион совместно с Луганской областной военно-гражданской администрацией разработали перспективный план создания объединенных территориальных общин на временно оккупированных территориях Луганской области, сообщил министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко

10:55

Беспилотник специальной мониторинговой миссии ОБСЕ зафиксировал 48 танков во временно оккупированном Донбассе, сообщает пресс-служба миссии.

10:12

Вчера, 8 января, около 22:00 за несколько километров от военного арсенала обезвредили и подавили сигнал неизвестного беспилотника, сообщила пресс-служба Генерального штаба ВСУ.

07:25

По данным пресс-центра ООС, за минувшие сутки боевики один раз нарушили  режим прекращения огня. Потерь среди украинских военных нет.

Источник https://news.liga.net/incidents/chronicle/hronika-voyny-rossii-protiv-ukrainy-poslednie-novosti-donbassa-4163167/page4