Центр миротворчества
Антитеррористическая операция на востоке Украины

 

 

Война России против Украины: хроника за январь

22.01.2019

21:53

Пять стран-участниц Совместной следственной группы, которая расследует крушение самолета рейса MH17 над оккупированным Донбассом летом 2014 года, подписали меморандум о взаимопонимании по финансовой поддержке уголовного преследования виновных в авиакатастрофе.

19:22

По данным штаба ООС, в течение текущих суток, в период с 00:00 до 18:00, боевики совершили один обстрел.

18:45

Президент Петр Порошенко подписал закон о противоминной деятельности в Украине, говорится в сообщении сайта Верховной Рады.

16:18

Сапер пиротехнического подразделения ГУ Государственной службы чрезвычайных ситуаций в Донецкой области получил ранения при обследовании газопровода Марьинка-Красногоровка, сообщил глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Александр Куць.

15:11

По информации собеседников LIGA.netв захваченных гибридными войсками РФ Донецке и Луганске не хватает врачей. 

09:42

Допрос граждан России по катастрофе малазийского Boeing 777 над Донбассом в 2014 году находится в исключительной компетенции самой РФ, заявил нидерландский профессор международного уголовного права Герт-Ян Александр Кнопс в Гааге.

09:28

Боевики признали, что получают команды от главарей террористов во временно оккупированном Донбассе сбивать беспилотники ОБСЕ, сообщает пресс-служба миссии.

07:15

21 января российско-оккупационные войска дважды открывали огонь в сторону украинских войск, в том числе из гранатометов и стрелкого оружия. Потерь в рядах ВСУ нет. Подразделения ООС подавляли провокации противника. По данным разведки, один оккупант уничтожен и один ранен.

По состоянию на 06:00 текущих суток, боевики огонь не открывали. Украинские военные контролируют ситуацию на линии разграничения.

Источник https://news.liga.net/incidents/chronicle/hronika-voyny-rossii-protiv-ukrainy-poslednie-novosti-donbassa-4163167/page2