Центр миротворчества
Антитеррористическая операция на востоке Украины

 

 

Война России против Украины: хроника за апрель

04.04.2019

22:05

Во состоянию на 18:00 боевики шесть раз обстреляли позиции украинских войск, трижды применив вооружение, запрещенное минскими договоренностями, сообщает штаб ООС. Враг из 122-мм артиллерии, 82-мм минометов и крупнокалиберных пулеметов вел огонь вблизи Лебединского; из миномета калибра 82 мм и стрелкового оружия - у Авдеевки; из ручных противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - в районе Песок; из станковых противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - около Талаковки; из автоматических станковых гранатометов - в районе Павлополя. Потерь среди личного состава объединенных сил нет.

13:17

Командование российских оккупационных войск усиливает боевые возможности соединений и частей боевиков под видом проведения контрольных проверок за зимний период обучения, сообщает Главное управление разведки минобороны.

11:49

С 5 по 7 апреля контрольно-пропускной пункт Гнутово Донецкой области будет закрыт на реконструкцию, сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.

09:35

Во временно оккупированном Донбассе автомобиль, за рулем которого находились боевики, дважды агрессивно маневрировал в направлении патруля специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, едва не врезавшись в их автомобили, сообщает пресс-служба ОБСЕ.

07:07


За 3 апреля российские оккупационные силы 6 раз открывали огонь по позициям украинских войск, 4 раза применив запрещенное "Минском" вооружение, в том числе минометы 120 мм в селе Крымское. У военных без потерь.

ВСУ ответными действиями ликвидировали двух, ранили троих боевиков и вывели из строя их БМП.

Сегодня с полуночи нарушение режима тишины не было.

Источник https://news.liga.net/incidents/chronicle/hronika-voyny-rossii-protiv-ukrainy-poslednie-novosti-donbassa-4166440