Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Статьи

 

 

Украинцы научились побеждать

жовтня 02, 2014

Военный эксперт Алексей Арестович, как сообщает “Свободный журнал”, в своем блоге рассказал три истории о том, как украинские военные побеждали российских.

“…Еще в 99-м году, маленьким лейтенантом я учился в Британии. А в соседнем классе училась группа российских военных. Как сейчас помню, слова седого российского полковника: - Леша, боеспособность Советской армии держалась на украинцах. А когда вы ушли, у нас начались проблемы. Украинцы привыкли себя пугать «…страшной российской армией».

Ну, вот вам всего три эпизода:

1. Мариуполь. Мариупольской группировке украинских войск, весьма незначительной, противостоит 247 пдп 7-й дшд ВДВ РФ, сводный артполк со «Смерчами» и «Ураганами», сводный отряд 10-й и 2-й брспн ГРУ ГШ РФ, танковый батальон, группа РЕР и РЭБ, отряды кавказцев и казаков. Сепарированную шваль я даже не считаю.

Вся эта банда боится даже подойти к переднему краю наших войск, держится на удалении не менее 7-10 км.

Три попытки атак провалились с большими потерями для них.

Сначала они были ближе, потом наши сходили в контрнаступление, вышибли их на 5-7 км вглубь.

Причем, «наши» – это части НГ, бывшие конвойные, не обученные общевойсковой тактике, и территориальные батальоны – боеспособность которых также не идет ни в какое сравнение хотя бы просто с нормальной пехотой.

И батальоны «Азов» и «Св.Мария», которые вообще издеваются над ватой, как хотят. Разведчики «Азова» ходят далеко и бьют крепко.

2. Воюет против нас «хероическая» 76-я дшд ВДВ РФ (Псков).

Оцените уровень ее командиров, если они… устроили строевой смотр подразделениям, находясь на небольшом удалении от линии фронта.

Минут через 10, в этот смотр прилетел огневой налет украинской артиллерии – и случилось у «завэдэве» несколько сотен убитых и раненых. За один раз.

3. Отряд морской пехоты РФ – внимание – сел в автобус и поехал искать себе приключений.

Ну, как водится, они выехали на позиции одного из территориальных батальонов ВСУ.

Те их на радостях и отоварили – 50 убитых «страшных морских пехотинцев», не вышел никто, раненых не было.

Оцените качество этого убогого войска.

Следующий раз, когда вас кто-то начнет пугать страшной московской военной угрозой, скажите этому человеку – что данная отмазка для того, чтобы ничего не делать и плакать, жалуясь на непреодолимые обстоятельства судьбы – уже неактуальна…

http://www.informator.su/ukraintsyi-nauchilis-pobezhdat/

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества