Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Статьи

 

 

Штурмовик “Азова” рассказал, чего боятся бойцы АТО

листопада 13, 2014

Штурмовик батальона “Азов” рассказал, чего на самом деле боятся защитники Украины на Донбассе.

Запись он разместил на своей странице в Facebook.

“Не так страшно умереть за свою землю, за ее будущее, борясь в врагом получить роковой осоколок или пулю. Страшно стоять на морозе в рванине, в трех кофтах с секондхенда. Клацать зубами каждую ночь. Слышать это жуткое “ожидайте” в рацию (тем счасливчикам у кого она есть). Пахнуть бомжатиной. Есть эту дрянь, которую у нас называют сухпайком (я бы ее не дал даже своей собаке, даже дворняге на улице). Носить “броник” который дало государство. Пить воду из луж. Бегать в перемотанных скотчем летних берцах, когда на улице минус 7. Иметь “снайперскую” винтовку, которая работает на 600 метров, когда враг может стрелять в два раза дальше. Страшно быть беспомощным”, – поделился своими переживаниями боец.

“Страшно, когда твой подвиг не заметят. Когда те, кого ты защищаешь на следующее утро после твоей смерти пойдут в ресторан и будут жаловаться, что пармезан подорожал и стало меньше мяса в борще. Сташно когда в самый трудный момент твоей судьбы тебя бросили.

Нам всем сейчас не легко. Но это полная туфта по сравнению с тем, как ребятам сейчас на фронте. И под “сейчас” я имею в виду эту самую минуту, когда ты это читаешь. Солдат давно не ждет ничего от депутата (выборы то уже прошли), от президента (тот слишком занят выбиванием кресел своим людям), от бога (если бы он был – не было бы этого ада на земле, никакой высший смысл не может этого оправдать), он ждет помощи только от нас с тобой”, – завершил воин.

http://www.informator.su/shturmovik-azova-rasskazal-chego-boyatsya-boytsyi-ato/

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества