Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Статьи

 

 

Боец АТО рассказал о четырех грузовиках тел военных после боя под Зеленопольем

Один из бойцов АТО, который находился под Зеленопольем 11 июля, когда террористы обстреляли из "Града" украинских военных, рассказал о том, что руководство силовиков умалчивает о масштабах этой трагедии.

Об этом говорится в сюжете "Надзвичайних новин".

 "На месте не было ни одного офицера. Крики, шум, там раненые, там обгоревшие. Одной ноги нет. На другой пятка болтается… ты не знаешь, что с этим делать. Мы его несем, положили, буквально несколько минут -  и он умер", - рассказал военнослужащий 72 бригады Богдан Лозицкий.

По словам бойца, командование не обращало особого внимания на их звонки и просьбы о помощи.

"Мы звоним нашему командиру, говорим, заберите, спасите нас отсюда. Он отвечает "а вы что, до сих пор еще живы?", говорит: "Я вас не заберу, вас там не должно быть, вас там официально нет, добирайтесь, как хотите!"  -  говорит Лозицкий.

По его словам, сейчас их товарищей допрашивает прокуратура, пытаясь разузнать, где вооружение и техника.

Как сообщал "Обозреватель", террористы из установок "Град" обстреляли позиции сил Антитеррористической операции (АТО) у села Зеленополье Луганской области. По версии руководства силовиков, погибло 19 военнослужащих.

В то же время бойцы АТО утверждают, что погибших было больше.

http://obozrevatel.com/crime/46173-boets-ato-rasskazal-o-chetyireh-gruzovikah-tel-voennyih-posle-boya-pod-zelenopolem.htm

 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества