Наша работа

Фестиваль культур народов мира 27 октября 2018

24 октября 15:30 - Пятый фестиваль культур народов мира OUTLOOK WORLD CULTURE FESTIVAL
Организатор: Министерство информационной политики.

Участники: Нурберды Аманмурадов - Чрезвычайный и Полномочный Посол Туркменистана в Украине; Эсма Аджиєва - советник министра культуры Украины; Юлия Федив - исполнительный директор Украинского культурного фонда; Дария Карякина - организатор фестиваля OUTLOOK WORLD CULTURE FESTIVAL.

Кратко. В Киеве пройдет пятый юбилейный фестиваль культур народов мира OUTLOOK WORLD CULTURE FESTIVAL, который представит в разных проявлениях культуру более 30 стран мира с участием посольств иностранных государств и диаспор.

Фестиваль ежегодно организует проект OUTLOOK (theoutlook.com.ua), который работает в сфере медиа и культурной дипломатии. В этом году мероприятие пройдет при поддержке Украинского культурного фонда.

Гостей ждут более 20-ти тематических локаций, организованных посольствами, где каждый из желающих сможет не только пообщаться с представителями разных народов, но и ощутить на вкус и ощупь особенности других культур.

Также посетители смогут больше узнать о Риштанской керамике (Узбекистан), рассмотреть яркие краски таджикских орнаментов сузане, почувствовать себя настоящим шейхом в атмосфере арабского дома, проникнуться африканской экзотикой, поиграть на инструментах с индонезийского острова Ява, посмотреть выставки фотографий от известных европейских фотографов и еще много другого .

Мероприятие пройдет 27 октября с 13:00 до 17:00 в «Мыстецьком Арсенале» (ул. Лаврская 10-12).

Справочно. Цель фестиваля - установление дружеских отношений между нациями, налаживание культурных связей между государствами и содействие осведомленности украинцев об особенностях культуры народов мира.

Украинский культурный фонд - государственная организация, созданная в 2017 году, на основании соответствующего Закона Украины, с целью содействия развитию национальной культуры и искусства в государстве, обеспечение благоприятных условий для развития интеллектуального и духовного потенциала личности и общества, широкого доступа граждан к национальному культурному достоянию, поддержке культурного разнообразия и интеграции украинской культуры в мировое культурное пространство. Деятельность фонда, согласно действующему законодательству, направляется и координируется Министерством культуры Украины.

Итоговые материалы:

В Киеве на Outlook World Culture Festival представят более 35 культур народов мира

В Киеве пройдет пятый юбилейный фестиваль культур народов мира Outlook World Culture Festival с презентацией более 35 стран мира.

Об этом во время пресс-конференции в Укринформе рассказала организатор фестиваля Дария Карякина, сообщает корреспондент издания.

"В этом году мы будем представлять культуры более 35 стран мира. Это будет происходить в разных проявлениях - кто примет участие в тематических локациях, кто будет демонстрировать ремесла в зоне мастер-классов, каждое посольство и каждый участник выбирал ту форму, в которой было бы удобно представить или микс своих культурных достижений, или концентрировал свое внимание на определенном элементе", - заявила она.

Карякина отметила, что уже в пятый раз фестиваль проводится при участии посольств и диаспор и в этом году фестиваль состоит из трех элементов: концертной программы, где организаторы предоставляют сцену для национально-культурных обществ, для вокальных и танцевальных номеров, которые предлагаются дипломатическими миссиями для распространения своей культуры. Второй элемент - выставка национальных костюмов мира, третий - тематические локации.

В этом году мероприятие пройдет при поддержке Украинского культурного фонда.

Фестиваль Outlook World Culture Festival ежегодно организует проект Outlook (theoutlook.com.ua), который работает в сфере медиа и культурной дипломатии.

Гостей ждут более 20-ти тематических локаций, организованных посольствами, где каждый желающий сможет не только пообщаться с представителями разных народов, но и попробовать на вкус и ощупь особенности других культур.

Как отмечают организаторы, посетители смогут больше узнать о Риштанской керамике (Узбекистан), рассмотреть яркие краски таджикских орнаментов сузани, почувствовать себя настоящим шейхом в атмосфере арабского дома, окунуться в африканскую экзотику, поиграть на инструментах из индонезийского острова Ява, а также просмотреть выставки фотографий от европейских фотографов.

Мероприятие состоится 27 октября с 13:00 до 17:00 в "Художественном Арсенале" (ул. Лаврская, 10-12).

Наша работа

Центр миротворчества