Работа наших партнеров
Харьковская областная общественная организация миротворцев ООН

Посещение специального кинологического центра МВД Украины

Ученики специализированной школы № 119 при содействии общественного движения миротворцев посетили специальный кинологический центр МВД Украины. В Харьковском кинологическом центре воспитывают собак, которые готовы служить человеку верой, правдой и даже жизнью: спасти утопающего, вытащить из огня, найти пропавшего ребенка или сбежавшего преступника, обнаружить мину или наркотики и многое другое.
 
 

Все мы, и взрослые, и дети, любим животных, потому что общение с ними приносит всегда радость и море позитива в нашу жизнь. Работники кинологического центра - настоящие профессионалы своего дела, и могут рассказать много интересного о своих подопечных - служебных собаках. Поэтому нетрудно представить, как обрадовались ученики возможности посетить познавательную экскурсию в кинологический центр.

Украинские кинологи очень ценятся коллегами из зарубежных стран, они участвуют в международных миротворческих миссиях ООН и под эгидой иных межрегиональных организаций. Недавний пример - существование целого подразделения украинских кинологов К9 в составе SPU в миротворческой миссии в Kосово (UNMIK).

Представители общественного движения миротворцев предложили руководству центра создать отряд юных миротворцев-кинологов, чтобы дети смогли познавать азы служебного собаководства, для кого-то из них это может стать основой будущей профессии. Также они могут участвовать во всеукраинских соревнованиях юных кинологов, которые проходят в Украине ежегодно.


Подробнее о украинских кинологах можно узнать из статей:
Человек из горячей точки http://www.dancor.sumy.ua/articles/community/36652
Украинский кинологический отряд К-9 в Косово http://police-ua.com/showthread.php?t=5467
Письмо из горячей точки http://ms.petsinform.com/ms4-03/kosovo.html

Работа наших партнеров

Центр миротворчества