Работа наших партнеров
Харьковская областная общественная организация миротворцев ООН

Международный день миротворцев ООН. Совместное празднование украинских, польских, чешких и эстонских миротворцев.

В конце мая 2017 года харьковские миротворцы посетили Польшу и приняли участие в праздновании Дня ветерана войска польского в миссиях за границами государства.
Торжественные мероприятия в этом году проходили на базе 15-й механизированной бригады города Гижицко Варминско-Мазурского воеводства. Три дня длились мероприятия, в ходе которых ветераны и гости посетили крепость Бойен, Оржишский полигон, где прошли соревнования по стрельбе для ветеранов и гостей мероприятий.

28.05.17 в Гижицко прошли торжественные мероприятия с военным парадом. Вечером в отеле Негоцин состоялся торжественный прием в честь иностранных гостей мероприятий - делегаций Украины, Чехии, Эстонии, в ходе которого состоялся обмен памятными подарками. 
Данное мероприятие стало возможным благодаря сложившимся контактам между ветеранскими организациями миротворцев Варшавы, Киева и Харькова и помогли укрепить уже сложившиеся связи с ветеранской организацией миротворцев ООН Чехии (г. Брно), расширить кругозор, установить новые контакты. В частности с ветеранской организацией Эстонии, с которыми удалось достичь определенных соглашений в области взаимодействия ветеранских общественных организаций.
Выражаем глубокую признательность за приглашение п-ку Лешеку Степену, директору Центра ветерана миссий за границами государства; ст. хорунжему штаба Штефану Клоцу, президенту Организации инвалидов и раненных в миссиях за границами государства; г-ну Тадеушу Засядеку председателю Организации миротворцев ООН г. Варшава.

Работа наших партнеров

Центр миротворчества