Наша работа
 

День украинских миротворцев 15 июля 2016 г.

15 июля 2016 года вся Украина отмечала День украинских миротворцев. С 1992 года больше 40 тыс. наших воинов несли мир в горячие точки всей планеты. Сегодня, вернувшись из международных миротворческих миссий, эти герои защищают рубежи и независимость уже родной земли, всем нам демонстрируя высокий профессионализм и надежность.
В столице Украины - Киеве - по случаю праздника в Наводницком парке около памятного камня на Аллее ООН состоялся торжественный митинг. Отдать честь героям пришли кадровые военные, ветераны-миротворцы, родственники погибших, представители международных организаций, гости города.
В торжественной церемонии приняли участие заместитель председателя Печерской районной в городе Киеве государственной администрации Анатолий Невмержицкий, председатель Государственной службы Украины по делам ветеранов войны и участников антитеррористической операции Артур Деревянко; председатель Киевской региональной организации миротворцев Владимир Попович; начальник Управления по делам женщин, инвалидов, ветеранов войны и труда Светлана Веселова.
С искренними словами уважения и благодарности выступающие обращались к воинам-миротворцам, которые выполняли и выполняют свой военный долг, с дрожью в голосе к тем, кто защитил мир ценой собственной жизни.
После выступлений состоялась торжественная церемония возложения венков и цветов к памятному камню, военный оркестр выполнил Государственный гимн Украины. Под конец все собравшиеся почтили павших соотечественников минутой молчания.

Наша работа

Центр миротворчества