Работа наших партнеров
Харьковская областная общественная организация миротворцев ООН
 

Международный день миротворцев ООН 30 мая 2015 г.

В Национальной академии Национальной гвардии Украины отметили Международный день миротворцев ООН. Праздничный день прошел под девизом «Вместе за мир» - именно эти слова являются символическими сегодня для всего украинского народа.
 
На торжества в учебное заведение прибыли более 300 гостей. Среди них школьники, курсанты, участники общественных организаций и объединений и, конечно же, миротворцы и ветераны, отмечают в пресс-службе академии.
 
Вниманию гостей была представлена выставка современного и раритетного оружия, некоторые образцы оружия были созданы еще в 18-м веке. Специально к мероприятию была организована фотовыставка, посвященная миротворческой деятельности. Многие фотографии датированы еще 1992 годом, когда первые военнослужащие независимой Украины отправились в первую миссию по поддержанию мира в бывшей Югославии.
 
«Ежегодно наше учебное заведение чтит миротворцев. Несколько наших военнослужащих побывали в миссиях ООН. И по сегодняшний день семь офицеров выполняют задачи по поддержанию мира в других странах. Мне очень приятно, что в этом году именно на территории Национальной академии проводится общегородское мероприятие по случаю праздника. Миротворцы - это опытные люди, которые призваны научить растущее поколение оберегать мир во всем мире и в Украине тоже. С праздником! », - С такими словами открыл торжественную часть мероприятия начальник Национальной академии Национальной гвардии Украины генерал-майор Владимир Пеньков.
 
С отдельным докладом о деятельности миротворческих организаций в Харьковской области выступил председатель правления ХООО миротворцев ООН и участников международных операций Сергей Самойлов.
 
Миротворцы Харьковской области активно участвуют в помощи переселенцам и собирают гуманитарную помощь для детей Донбасса, в частности отметил Сергей Самойлов.
 
Показательными выступлениями на плацу Академии гостей приветствовали: воспитанники харьковского десантно-спортивного клуба «Маргеловец», участники общественного объединения «Гвардия» г.Кременчуг, группа специального назначения командно-штабного факультета Национальной академии и парадный расчет с карабинами СКС и саблями офицерскими. 
       

Работа наших партнеров

Центр миротворчества