Работа наших партнеров
КИЇВСЬКА РЕГІОНАЛЬНА ОРГАНІЗАЦІЯ МИРОТВОРЦІВ
 

Активисты Киевской региональной организации миротворцев передали амуницию солдатам батальона территориальной обороны «Сумы» 9.07.2014

9 июля состоялась передача военного обмундирования солдатам батальона территориальной обороны «Сумы», который несет службу непосредственно в зоне АТО Луганской области. Благодаря членам Киевской региональной организации миротворцев (КРОМ) и неравнодушным меценатам, удалось собрать более 8 00 тысяч гривен, на которые для украинских военнослужащих были закуплены средства индивидуальной защиты, рации и другая необходимая в боевых действиях амуниция, способная сохранить жизни украинских воинов.

«Хорошо экипированный солдат – это залог успешного окончания боевых действий. Каждый командир вам скажет, что не ставит перед собой задачу добиться победы любой ценой, главное – выиграть войну с минимальными потерями. Зная, как обстоят дела с обеспечением украинских солдат, мы не могли остаться в стороне. Каждый, кто принимал участие в сборе средств и закупке амуниции, рад, что внес свою лепту в установление мира и спокойствия на территории Украины и сохранение жизни украинских военнослужащих» - заявил заместитель председателя КРОМ Владислав Глазунов.

По словам командира батальона «Сумы», подполковника Павла Герасымива, его батальон сформирован из добровольцев - жителей C умской области. С самого начала формирования батальона, он столкнулся с проблемой материального и технического обеспечения бойцов. Будучи участником боевых действий в Афганистане, Павел Герасымив обратился за консультацией в сумской союз Афганцев, где ему передали контакты Киевской региональной организации миротворцев. После коротких переговоров, был сформирован список необходимой батальону амуниции, которую КРОМовцы оперативно закупили и доставили к месту дислокации батальона.

Киевская региональная организация миротворцев была создана в 2008 году, с целью обеспечения защиты социальных, экономических, возрастных и других интересов украинских миротворцев, укрепления дружбы и взаимопомощи среди всех участников миротворческих организаций в мире. С момента начала военных действий на территории Украины, члены КРОМ оказывали активную помощь различным батальонам, которые принимают участие в Антитеррористической операции.

Работа наших партнеров

Центр миротворчества