Украинские миротворцы в Сьерра-Леоне

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ ЭТАП РОТАЦИИ УКРАИНСКОГО МИРОТВОРЧЕСКОГО КОНТИНГЕНТА В СЬЄРРА-ЛЕОНЕ НАЧАЛСЯ

5 сентября 2001

Второй, заключительный этап, ротации украинского миротворческого контингента в Сьерра-Леоне начался сегодня, сообщили Укринформу в пресс-службе Министерства обороны. Он продлится до 10 сентября. На протяжении этого времени будет заменено 224 военнослужащих 4-го отдельного ремонтно-восстановительного батальона и 96 военнослужащих 20-го отдельного вертолетного отряда.

Как уже сообщалось раньше, в июле этого года была заменена первая часть миротворческого контингента в составе 300 военнослужащих и 24 вертолетчиков. Формирование и подготовка контингента проводились в городе Николаеве, на базе Южного оперативного командования Сухопутных войск ВС Украины. Прибытием 9 сентября в Сьерра-Леоне второй группы украинских миротворцев, также в количестве 160 военнослужащих, будет завершен второй этап ротации. Таким образом, всего в ходе ротации украинского миротворческого контингента в Сьерра-Леоне будет заменено 100 процентов личного состава - 524 военнослужащих 4-го отдельного ремонтно-восстановительного батальона и 110 военнослужащих 20-го отдельного вертолетного отряда.

http://www.ukrinform.ua/rus/news/blmayuyfemshoshchk_fbr_tpfbgyy_hltbyoulpzp_nytpfchptyueulpzp_lpofyozeofb_ch_ushttb_mepoe_obyubmus_91261

Пресса о миротворцах Сьерра-Леоне

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества