Центр миротворчества

Музей миротворчества он-лайн

Новости

Климкин поздравил украинских миротворцев по случаю Дня миротворца ООН

29 Мая, 2015

Украинские миротворцы сформировали бренд Украины как миролюбивой страны, готовой защищать мир и безопасность в любом уголке планеты, сообщил министр иностранных дел Павел Климкин.

Министр иностранных дел Павел Климкин поздравил украинских миротворцев по случаю Международного дня миротворца ООН.

"Благодаря вашему профессионализму в мире сформировался бренд Украины как миролюбивой страны, готовой защищать мир и безопасность в любом уголке планеты", – говорится в сообщении Климкина, опубликованном на странице МИД в Facebook.

"Сегодня Украина страдает от агрессии. Ваша миротворческая миссия приобрела новый смысл – не просто защищать и оказывать помощь в других странах, а и получать там опыт, который в случае необходимости будет использован для защиты родной земли", – отметил Климкин.

17 марта Верховная Рада поддержала проект постановления об обращении в Совет безопасности ООН и Совет Евросоюза о развертывании на территории Украины международной операции по поддержке мира и безопасности.

По прогнозам заместителя главы Администрации Президента дипломата Валерия Чалого, принятие решения о вводе миротворцев на Донбасс может занять до восьми месяцев.

В Украине ждут приезда оценочных миссий ООН и ЕС для принятия решения о целесообразности направления в страну миротворческого контингента.

http://gordonua.com/news/society/Klimkin-pozdravil-ukrainskih-mirotvorcev-po-sluchayu-Dnya-mirotvorca-OON-82942.html

Центр миротворчества