Центр миротворчества

Музей миротворчества он-лайн

Новости

Орден Святого праведного Иоанна КронштадтскогоГолос миротворцев

Юные миротворцы стали победителями Национального конкурса
В Министерстве образования и науки наградили победителей и лауреатов Всеукраинского конкурса педагогического мастерства "Источник творчества"

05.12.2013

От: В.И..Барановский
Дата: 4 декабря 2013
Тема: Всеукраинский конкурс  

Уважаемый Валерий Владимирович!

От имени детской организации "Клуб юных миротворцев" хочу поздравить всех российских миротворцев с 40-летием участия России в миротворческих операциях ООН.

Мы в Украине внимательно следили за событиями, которые проходили в Москве в рамках празднования юбилея российских миротворцев. В это же время в Киеве в Министерстве образования и науки два наших руководителя клубов принимали участие в Всеукраинском конкурсе педагогического мастерства «Источник творчества» в номинации «Педагог-2013». Мне пришлось быть с ними. Сейчас занимаюсь подготовкой отчёта за 2013 год и проведением Декады добрых дел.

Владимир Барановский,
Координатор образовательной программы "Сеть школ мира" в Украине,
президент Каменец-Подольской детской организации "Клуб юных миротворцев"

P.S. Высылаю краткую информациию о награждении участников конкурса

------------------------------------------------------------------------------------------  

28 ноября 2013 под председательством заместителя Министра образования и науки Бориса Жебровского состоялось торжественное награждение педагогических работников внешкольных учебных заведений - победителей и лауреатов Всеукраинского конкурса педагогического мастерства «Источник творчества» в номинации «Педагог - 2013» .

За высокие профессиональные достижения, педагогическое мастерство и творческий подход к предоставлению знаний детям и молодежи внешкольного образования победители и лауреаты конкурса отмечены дипломами, подарочными книгами и памятными знаками.

Давайте поздравим руководителя клуба «Юные миротворцы» СЮТур г. Каменец-Подольского Хмельницкой области Галецкую Наталью Казимировну, которая заняла I-е место в конкурсе в номинации «Национально-патриотическое воспитание» и руководителя кружка юных миротворцев «Факел» Борщевского районного центра детского творчества Тернопольской области Бойчук Нелю Вячеславовну, которая стала лауреатом конкурса.

Конкурс проводило Министерство образования и науки совместно с Украинским государственным центром туризма и краеведчества учащейся молодежи, Институтом инновационных технологий и содержания образования, Комитетом физического воспитания и спорта.

Состоялся конструктивный диалог заместителя Министра Б. Жебровского с участниками конкурса, во время которого наши победители поделились своими творческими находками и опытом работы.

Мне, как руководителю детской общественной организации «Клуб юных миротворцев» и как автору учебной программы клуба «Юный миротворец» очень приятно, что два наших руководителя клубов вышли в финал Всеукраинского конкурса и стали победителями и лауреатами, а также то, что детское миротворческое движение получило признание и активно распространяется в Украине.

----------------------------------------------------------------------------------------

От: В.Гергель
Дата: 5 декабря 2013
Тема: Re: Всеукраинский конкурс

Дорогой Владимир Иванович!

Большое спасибо за поздравление. Как известно, 40 лет назад среди первых 36 советских миротворцев, прибывших на Ближний Восток, были и представители Украины, а также и других республик Советского Союза. Поэтому мы считаем 40-летие праздником не только России, но и всех стран СНГ. Спасибо Вам за Вашу многолетнюю работу по пропаганде идеалов мира, прав человека и демократии на Украинской земле.

Очень рад Вашему очередному успеху как координатора Междисциплинарной программы "Сеть школ мира" в Украине. Участие Ваших представителей в конкурсе и одержанная победа - это признание на национальном уровне Ваших заслуг и заслуг всех украинских миротворцев, подтверждение того, что все мы, как ветераны миротворческих миссий ООН, и украинцы, и русские, и белорусы стоим на правильном пути, на пути воспитания в духе мира и прав человека юных граждан наших стран. За нами будущее, какие-бы трудности не подстерегали нас на этом пути, мы все преодолеем и все осилим.

С глубоким уважением и поздравлениями,
Гергель В.В., научный руководитель
Движения юных миротворцев,
директор Музея миротворческих операций,
ветеран миротворческих операций ООН (UNTSO 1973–1976). Россия

http://www.un-museum.ru/vestnik/579.htm#4

Центр миротворчества