Украинские миротворцы в Либерии
 

 

Украинские миротворцы в Либерии поддерживают авиационную технику в исправном состоянии

04.07.2015

Военнослужащие вертолетного звена Ми-24 56-го отдельного вертолетного отряда Вооруженных Сил Украины, который временно базируется в республике Кот-д'Ивуар, выполняют полеты на вертолетах над нестабильными районами страны, для демонстрации присутствие военных сил ООН.

Регламентное обслуживание воздушных машин проводится в базовом лагере 56-го ОВО в Либерии. В ходе работ на исправность проверяются все системы вертолета, после чего пилотов допускают к совершению «тестового полета».

На днях военно-технический персонал отдельного вертолетного отряда завершил регламентное обслуживание одного из вертолетов Ми-24 военного летчика, подполковника Григория Сытника. После окончания технических работ начались тестовые испытания вертолета.

«Во время полета на высоте около одного километра были проверены все системы вертолета. После проведения проверки можно было сделать заключение, что машина в хорошем состоянии и готова к выполнению всех своих основных задач, в частности и в республике Кот-д'Ивуар», - рассказал подполковник Григорий Сытник.

После технического обслуживания машина уже в ближайшее время будет возвращена в Кот-д'Ивуар, где будет продолжать выполнять задачи миссии ООН.

http://ukr24.eu/news/ukraine/3305-ukrainskie_mirotvorcy_v_liberii_podderzhivajut_aviacionnuju_tehniku_v_ispravnom_sostojanii

Пресса о миротворцах в Либерии

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества