Украинские миротворцы в Либерии
 

Ротация украинских миротворцев началась в Либерии

26 Октябрь 2013
Началась очередная, 19-я, ротация 56-го отдельного вертолетного отряда Вооруженных сил Украины Миссии ООН в Либерии.

Как сообщили "УНИАН" в Управлении печати и информации в Министерства обороны Украины, сегодня в рамках ротации из Международного аэропорта "Львов" им. Данилы Галицкого самолетом "Боинг-737-400" на Африканский континент отбыла первая группа украинских миротворцев в количестве 88 человек.

"Они сменят своих коллег предыдущей ротации, которые, выполнив миротворческую миссию, вчера поздно вечером вернулись на Родину", - отмечается в сообщении. Как сообщалось, 56-й отдельный вертолетный отряд ВС Украины выполняет задание в составе Миссии ООН в Либерии с января 2004 года.

Общая численность отряда – 275 военнослужащих. На вооружении отряда находятся 8 вертолетов Ми-8 и 3 вертолета Ми-24. На данное время на национальный контингент возложены задачи по авиационной поддержке наземных войск Миссии ООН, патрулирование и охрана границ Либерии с соседними государствами, перевозка грузов, доставки в отдаленные уголки страны продовольствия и лекарств, эвакуации больных, участие в поисково-спасательных операциях и тому подобное.

http://telegraf.com.ua/ukraina/obshhestvo/847807-rotatsiya-ukrainskih-mirotvortsev-nachalas-v-liberii.html

Пресса о миротворцах в Либерии

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества