Украинские миротворцы в Либерии
 

В Николаевской области прилетевшие из Либерии миротворцы направлены на медобследование

Завершается очередная ротация личного состава 56-го отдельного вертолетного отряда Вооруженных Сил Украины, который выполняет задачи по поддержанию мира и стабильности в составе Миссии ООН в Либерии. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

В ходе ротации воздушным путем из Либерии на родину вернулись 275 миротворцев отряда, которые в течение полугода проходили службу в сложных условиях африканского континента.

В частности, вчера самолетом Миссии ООН “Боинг-757″ в Украину прибыла вторая группа военнослужащих вертолетного отряда 14-й ротации – 160 человек. Им на замену сегодня, 29 июня, в Либерию для выполнения задач в составе сил Миссии ООН в этой африканской стране отбыли 126 военнослужащих новой – 15-й – ротации 56-го отдельного вертолетного отряда ВС Украины.

Сейчас прибывшие миротворцы из состава 14-й ротации находятся в расположении 79-й отдельной аэромобильной бригады Командования Сухопутных войск ВС Украины, дислоцированной на Николаевщине, где проходят медицинское обследование на предмет выявления возбудителя малярии и других инфекционных заболеваний.

Как сообщил главный государственный санитарный врач Южного региона полковник медицинской службы Михаил Тверезовский, миротворцы, в которых будут выявляться возбудители малярии и других инфекционных заболеваний, будут направляться в Николаевский военный госпиталь для проведения санации

http://yunews.com.ua/?p=14846

Пресса о миротворцах в Либерии

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества