Украинские миротворцы в Ливане
 

Украинские миротворцы в Ливане награждены медалями ООН

20 мая 2004

В Ливане награждены военнослужащие украинского отдельного инженерного батальона в составе временных сил ООН в этой стране.
В церемонии награждения медалями ООН приняли участие командующий временными силами ООН в Ливане Алан Пеллегрини, посол Украины в Ливане Валерий Рылач, представители миротворческих подразделений сил ООН, местных органов власти Юга Ливана, дипкорпуса, сообщает в четверг пресс-служба МИД Украины.
Алан Пеллегрини высоко оценил деятельность украинских миротворцев в выполнении служебных заданий, а также в предоставлении гуманитарной помощи местному населению.
Валерий Рылач поблагодарил миротворцев-соотечественников за самоотверженный труд, подчеркнув, что их работа высоко оценивается руководством Украины и лично президентом Леонидом Кучмой. Он также отметил, что деятельность украинских миротворцев в Ливане является свидетельством практического участия Украины в ближневосточном урегулировании, важным фактором дальнейшего развития украинско-ливанских отношений, которые в последнее время развиваются динамично во всех направлениях.

http://podrobnosti.ua/122348-ukrainskie-mirotvortsy-v-livane-nagrazhdeny-medaljami-oon.html

Ливан. Статьи, воспоминания

Украинские миротворцы в Ливане

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества