Украинские миротворцы в Ливане
 

Украинские миротворцы продолжают выполнять задачи в составе Миссии ООН в Ливане

01.10.2001

Украинские миротворцы продолжают выполнять задачи в составе Миссии ООН в Ливане
Украинские миротворцы в составе 3-го отдельного инженерного батальона Вооруженных Сил численностью 650 человек продолжают выполнять задачи в составе Миссии ООН в Ливане.
Как сообщили центру "Лига" в пресс-службе Минобороны Украины, личным составом батальона новой ротации только с начала июля 2001 года проверены на наличие взрывоопасных предметов 5400 кв. метров территории Южного Ливана. Было найдено и обезврежено около 150 мин и снарядов. А всего с начала выполнения миссии украинскими миротворцами ликвидировано свыше 1000 противопехотных, 20 противотанковых мин, и почти 250 других взрывоопасных предметов.
Недавно, в соответствии с договоренностью между военными ведомствами Украины и Южного Ливана, украинские военные, которые входят в 3-й инжбат, передали ливанским коллегам 20 миноискателей. Миротворцы используют приборы такого типа во время чистки земли Ливана от взрывоопасных предметов.

http://news.liga.net/news/old/248018-ukrainskie-mirotvortsy-v-livane-proveli-operatsiyu-po-obezvrezhivaniyu-boepripasov-ganiyskogo-mirotv.htm

Ливан. Статьи, воспоминания

Украинские миротворцы в Ливане

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества