Советские войска в Ливане
 

Советские войска в Ливане

 

В июне 1982 г евреи БЕЗ ПОТЕРЬ разгромили советскую группировку войск ПВО в Ливане сирийскую авиацию. Зато в славянских соцсетях славяне вечно побеждают евреев

В связи с тем что в славянских пабликах все засрано через край ложью о евреях как трусливых не умеющих воевать, и при этом, еще более сверхмерно засрано восхвалением вымышленной военной мощи славян, ранее я уже вынужден был проинформировать великий древний победоносный славянский народ о том, что 30 июля 1970 года состоялся единственный в истории прямой воздушный бой между еврейскими и славянскими летчиками в небе Египта. Евреи устроили публичную унизительную порку в небе - было сбито 5 советских истребителей, 3 советских аса погибли, а евреи не потеряли ни одного самолета!!! Еще 15 советских "смелых" истребителей не стали мужественно сражаться с "трусливыми" евреями, а спаслись бегством. Подробности этого воздушного боя тут

Но, это была не единственная мегапобеда евреев над великими победоносными славянами. Через 12 лет состоялось еще одно прямое боестолкновение евреев и русских в Ливане. Только не летчики против летчиков, а еврейские летчики атаковали советских ракетчиков и локаторщиков ПВО на земле.

Надо заметить, что это не первый случай когда славяне помогали арабам новейшей системой ПВО. В 1959 году славяне поставили Египту новейший советский радар, который сильно мешал евреям летать над Египтом. Тогда евреи просто похитили этот супер радар ВМЕСТЕ С ОБСЛУЖИВАЮЩИМ ПЕРСОНАЛОМ!!! Сейчас этот радар стоит в музее под открытым небом в Израиле.

Подробности этой унизительной для арабов истории тут:

Представляете? Похитить огромный новейший секретный радар вместе с арабами которые его обслуживали. Как котят за шкирку взяли и пересадили в другую корзинку. Могу спорить, если вы славянин, то, никогда раньше об этом не слышали.

С тех пор славяне решили, что проблема в арабах, которые ни на что не способны, и решили сами сидеть на своих установках ПВО. Могучих немцев победили в 45-м, а каких-то там трусливых жидов не осилим? Берегитесь, картавые жиды! Мы вам не арабы! Мы великие древние воины! Уж нас то не выкрадите вместе с ракетами и радарами! Уж мы вам покажем!

Вот что осталось от советской ПВО:

С перепугу советское правительство поняло, что и Советский Союз плохо защищен от атаки с воздуха. Это было большим потрясением, которое, в конце концов, привело к падению Советской империи. Ибо русские поняли, что, несмотря ни на какие научно-технические военно-космические мегадостижения великой сверхдержавы, они вновь колосс на глиняных ногах как и в 41-м когда тоже были уверены в своей безопасности и мощи. Хотя, на самом деле, опасаться было нечего. Ибо Израиль не собирался нападать на СССР, а США не способны были победить русских. Ведь в Ливане русских разгромили не американцы, а евреи. А во Вьетнаме - русские одолели американцев, а не евреев.

При уничтожении Советской ПВО в Ливане с еврейской стороны вновь потерь не было ВООБЩЕ от слова совсем (не считая 1-2 беспилотников).

Кроме уничтожения ПВО на земле, 7—11 июня 1982 года в небе над Ливаном развернулись ряд воздушных сражений между боевыми самолётами сирийских и израильских ВВС.

Сирийские ВВС за это время, по разным оценкам, потеряли 78—82 боевых самолёта. У израильтян потерь не было.

Вот как горько плачет, вспоминая тот разгром Абу Джихад (Дайяб Абу Джахья) — уроженец Ливана и бывший активист ХАМАСа, — глава Арабской европейской лиги (AEL):
Израильские истребители подстреливали сирийские самолёты один за другим, как мух

Один раз нам показалось, что сбит израильский истребитель. Мы видели, как пилот выпрыгнул с парашютом. Он медленно падал в долину, и каждый мужчина, у которого было ружье, поспешил туда, чтобы взять его в плен, но, оказалось, что речь шла о сирийце. Большая часть сирийских самолетов была взрована в воздухе. У пилотов не было ни малейшего шанса на спасение, и поэтому мы думали, что на этот раз перед нами был израильтянин. Возможно, это было цинично, но это иллюстрирует глубину нашего отчaяния.
Битва продолжалась много часов и происходила в ливанском воздушном пространстве. Сионистские самолеты методично уничтожали установки ПВО, радары и все, что только ещё могло предоставлять угрозу их воздушному превосходству

В чём прикол? О том, что был сбит хотя бы один израильский самолет, ему только лишь ПОКАЗАЛОСЬ! А оказалось это опять свой арабский самолет сбит евреями! Как муха!

Полный разгром советско-сирийских ПВО при полном отсутствии потерь у евреев подтверждают высокопоставленные военные ученые на российском сайте ТОПВАР:
Военно-воздушные силы Сирии с самого начала конфликта стали принимать в боях самое активное участие, однако уже на первом этапе операции потеряли в воздушных боях шесть МиГ-21.
Одно из наиболее значимых событий в операции "Мир Галилее" с военной точки зрения произошло 9 июня 1982 г. В 14.00 военно-воздушные силы Израиля подвергли позиции ЗРВ и РТВ внезапным ракетно-бомбовым ударам. Всего за два часа было полностью уничтожено 19 зрдн. Еще 4 зрдн были серьезно повреждены. Тяжелые потери понесли и подразделения РТВ. Ни один израильский самолет во время массированного удара средств ПВО поражен не был.
Затем противоборство развернулось в воздушной сфере. Над долиной Бекаа произошло одно из крупнейших воздушных сражений в истории арабо-израильских войн. По некоторым данным, в небе Ливана сошлись около 100 израильских самолетов и столько же сирийских. За первые сутки в воздушных боях было сбито 29 сирийских самолетов. ВВС Израиля при этом не потеряли ни одной машины.
В течение первой недели боев всего было сбито 86 сирийских самолетов типов МиГ-21, МиГ-23, Су-22. Израильтяне потеряли только 2 вертолета и "Скайхок", сбитый ракетой ООП.
Воздушные и противовоздушные схватки закончились тем, что Израиль завоевал полное господство в воздухе. Победа в воздухе и на земле была настолько убедительной и однозначной, что вызвала немалую тревогу в СССР и государствах - участников Организации Варшавского договора.

А вот как ревет стонет и плачет слезками "с болью в душе" славянин товарищ Яшкин, руководитель советской группировки в Сирии, ответственный за позорнейшее поражение космической сверхдержавы в расцвете своего могущества (при живом еще Брежневе!) от каких то там трусливых жидов, которые воевали в Ташкенте, и, вообще, умеют только воровать и торговать:

Считаю необходимым более подробно рассмотреть боевые действия израильтян, тактику и технику их авиации в тот победный для них день 10 июня 1982 г.

Не восторгаться, а именно рассмотреть, причем с болью в душе. Восторгаться можно было бы тогда, когда на месте израильской авиации оказалась вдруг сирийская

https://levhudoi.blogspot.com/2017/09/medveda19.html

Статьи

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества