Украинский контингент в Ираке
 
В Ираке застрелился украинский "миротворец" сержант Гензерский

03.07.2004

Утром в пятницу, 2 июля, в Ираке во время несения службы в суточном наряде по общежитию погиб командир отделения подвоза роты материального обеспечения 6-й отдельной механизированной бригады Вооруженных сил Украины сержант Роман Гензерский, 1981 года рождения.

Об этом сообщил руководитель пресс-службы украинского миротворческого контингента в Ираке. Позже информацию подтвердили в Министерстве обороны Украины.

Смерть наступила вследствие выстрела в голову из собственного огнестрельного оружия военнослужащего - автомата АКС-74. По предварительным данным, сержант покончил жизнь самоубийством.

По факту его гибели начато расследование.

По информации представителя пресс-службы миротворцев, сейчас специалисты медицинской роты и подразделения военной полиции проводят судебно-медицинскую экспертизу и следственные действия.

Все время службы в Ираке Роман Гензерский выполнял служебные задания в пределах базового лагеря и к участию в действиях, связанный с патрулированием, конвоированием и охраной важных объектов не привлекался.

Зарегистрирован также его рапорт, в котором Гензерский выразил желание остаться в Ираке на второй срок и продолжить службу в составе следующей 7-й отдельной механизированной бригады.

Руководство Министерства обороны Украины выразило соболезнования родным и близким погибшего, который стал седьмой потерей Украины в Ираке.

http://www.centrasia.ru/newsA.php?st=1088830440

Пресса об украинском контингенте в Ираке

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества