Украинский контингент в Ираке
 

Украинские миротворцы в Ираке начали новый год со стрельбы

04.01.2010

В первые дни нового, 2010-го года, офицеры украинского миротворческого персонала из состава Тренировочной миссии НАТО в Республике Ирак провели практические занятия по огневой подготовке. 

Занятия по стрельбе проходили в рамках ежемесячного курса безопасности военнослужащих Североатлантического альянса. Впервые к занятиям присоединились и украинские офицеры новой ротации, которые недавно прибыли в Ирак.

Украинские миротворцы в Ираке начали новый год со стрельбы

Занятия по огневой подготовке состоялись на специально оборудованном стрельбище. Однако мишени, которые использовались во время стрельб, позволяли военнослужащим повысить уровень своего мастерства во владении оружием на расстоянии до 300 метров. 

 - Несмотря на то, что задачи, которые мы исполняем, не связанные с участием в боевых действиях, мы всегда должны поддерживать свой уровень боевой подготовки на высоте. Это один из приоритетов НАТО, и ни одна страна не имеет права им пренебрегать, - отметил руководитель группы украинского персонала миссии полковник Сергей Грабский.

Украинские миротворцы в Ираке начали новый год со стрельбы

В течение занятия украинские офицеры совместно со своими иностранными коллегами из стран-членов НАТО отработали стрельбу из пистолета Макарова и автомата Калашникова АК-74, а также из различных типов стрелкового оружия, состоящих на вооружении стран-членов НАТО, из положения стоя, с колена , лежа, а также в движении. Они также потренировались в стрельбе на скорость, сообщили donbass.ua в пресс-службе Министерства обороны Украины.

Украинские миротворцы в Ираке начали новый год со стрельбы


http://donbass.ua/news/world/2010/01/04/ukrainskie-mirotvorcy-v-irake-nachali-novyi-god-so-strelby.html

Пресса об украинском контингенте в Ираке

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества