Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

АТО. СВОДКА ЗА СУТКИ 25.09.14

Оперативная обстановка на 25 сентября 2014

В то же время поступает информация, что федералы готовят заградительные отряды и уже угрожают отдельным группировкам расстрелами за отказ штурмовать украинские позиции.

Кстати, в сеть также попало видео того, как один из российских батальонов “Кальмиус”, несмотря на мирные договоренности, продолжает обстреливать позиции украинской стороны из САУ “Гвоздика” и “Акация”.

Напомним, что в последние дни резко увеличилось количество междоусобных стычек террористов и ВС РФ. После того, как в Донецке одна из групп боевиков взорвала 4 гаубицы и один крупнокалиберный миномет 2С4 «Тюльпан» рашистких сил, продолжающих провокационные обстрелы украинских позиций, произошло несколько столкновений группировок, имеющих разные политические взгляды. После этого фиксировались случаи минометных обстрелов враждующих группировок, повлекшие потери как в технике, так и в живой силе.

Кроме того, отдельные террористические группы, не придерживающиеся перемирия, продолжают попытки не только обстрелов украинских позиций, но и проведения атак. Сегодня в районе Никишино боевиками снова была проведена очередная атака. Итог: с украинской стороны есть 2 раненных, убитых нет. Все блокпосты удержаны и атаки отбиты. Со стороны террористов есть убитые, количество неизвестно.

источник: http://informnapalm.org/

АТО. СВОДКА ЗА СУТКИ

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества