Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

АТО. СВОДКА ЗА СУТКИ 12.09.14

ТЕРРОРИСТИЧЕСКАЯ ВОЙНА РФ ПРОТИВ УКРАИНЫ. СВОДКА ПО ИТОГАМ 12 СЕНТЯБРЯ 2014

В Горловке тоже начались движения боевиков  в сторону Дзержинска. Днем была замечена их активность в микрорайоне Курганка, люди говорили о большом количестве террористов со стрелковым оружием. Уже к вечеру, в эту сторону двинулась техника. Возможно, используя попытку зачистки аэропорта в Донецке, как отвлекающий маневр, боевики попробуют нанести удар по Дзержинску.

На картах боевиков просматривается котел в районе Дебальцево. Скорее всего,  они имеют в виду оперативное окружение, поскольку после Иловайского котла командованием АТО созданы условия, которые не позволят получить полное окружение группировки.  Хотя техники в район Дебальцево из Брянки они нагнали достаточное количество.

Продолжается подготовка боевиков для нанесения ударов из Славяносербска и Луганска с целью взять в окружение Счастье.

На южном направлении силы боевиков  терпят  неудачи и срывы их планов. Хотя силы АТО пока не смогли выбить их до границы с РФ, но они делают в этом значительные успехи.  Затишье в районе Мариуполя скорее всего связано с перегруппировкой значительных сил противника   в районе Новоазовска.

Оккупированная территория АР Крым
При въезде на оккупированную территорию замечены некоторые особенности:

В Джанкое и до Джанкоя больше не стоят составы с бронетехникой РФ, практически все пограничники – женщины, мужчин практически   нет,  даже на платформе. С чем это связано пока не понятно, возможно всех мужчин отправили вести террористическую деятельность в Украину или  же это неуклюжая попытка погранслужбы РФ снять напряжение Крымчан, которых раздражали лица кавказской национальности, замеченные в составе погран.служб на ранних этапах конфликта.

Даже в самом пророссийском городе Крыма Севастополе уже гуляют настроения, что виноват во всех бедах Путин, это можно считать переломным моментом. Вероятно зимой – эти настроения могут весьма обостриться. Украинские продукты все еще не исчезли с прилавков магазинов, хотя их ассортимент заметно сократился.
“Зима близко”…

ОСНОВНЫЕ СОБЫТИЯ СВЯЗАННЫЕ С ВОЙНОЙ В УКРАИНЕ
Планы Украины отделиться от РФ огромной стеной по аналогии с израильским разделительным барьером не на шутку переполошили Госдуму федерации порабощенных народов. Российская сторона уже стала писать жалобы во Всемирный Фонд  дикой природы, якобы такое сооружение может повредить миграции “дикий животных”.
Более подробно данный вопрос мы осветили в статье,  о “енотах”. В свою очередь Кабмин Украины уже выделил 100 млн. грн на строительство данной “Стены”. В целом мы оцениваем данную инициативу как суровую необходимость защиты украинского населения от российского терроризма. Особенно если учесть тот факт, что в новой мировой истории государство таких масштабов как Россия впервые  становится открытым спонсором международного терроризма, который угрожает не только Украине, но и всей Европе. Такой террор на грани открытого вторжения в масштабах государства требует адекватных реакций мирового сообщества и разделительный барьер с РФ должен состоять не только из бетона, но и должен быть оснащен укреплениями с высокоточным оружием для пресечения попыток проникновения живой силы и тяжелого вооружения противника.

“Повешенный Гиркин”
Не успел бывший главарь террористов Игорь Гиркин 11 сентября объявиться в Москве и в ходе брифинга для журналистов заявить, что достигнутые в Минске договоренности ведут к “позорному поражению и полному разгрому Новороссии”, как задним числом его уже “похоронили”. По многим сайтам разлетелась новость, якобы 10 сентября полковник Гиркин был найден повешенным  в центре Ростова-на-Дону.  Россия – страна чудес. Тут человека не только могут уволить задним числом, но и повесить за критику власти, по крайней мере рассказать об этом в СМИ.

Реформа во время войны
12 сентября, выступая на 11-й ежегодной встрече YES в Киеве, эстонский президент Тоомас Хендрик Ильвес заявил, что Украина может стать пионером в проведении реформ во время войны. В свою очередь Президент Европейской комиссии Жозе Мануэль Баррозу  также заявил о том, что ЕС готов продолжать оказывать финансовую помощь Украине и уже в октябре  Украина получит еще 760 млн. евро на проведение реформ. Это сигнал того, что тактика оттягивания полномасштабного конфликта путем недопущения разрыва дипломатических отношений с Россией и объявления войны приносит свои плоды. Каждый день санкций подтачивает экономику  РФ и в данном случае, пока мировое сообщество финансово будет поддерживать Украину, время будет играть  на нашей стороне. Использование тяжелых типов  вооружение, авиации и проведение волны мобилизации на фронт может проводиться и без номинального объявления войны. Такие подходы, конечно, являются новыми в мировой истории, но это вынужденная мера, которую можно признать эффективной.

Мы победим!  Слава Украине!

источник: http://informnapalm.org/

АТО. СВОДКА ЗА СУТКИ

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества