Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Сводки сепаратистов и России

 

 

Сводка: в аэропорту снова бои и артобстрелы, оккупанты обстреляли микрорайон Октябрьский 28.12.2014

Воскресный предпраздничный день 28 декабря в Донецке проходит под звуки артиллерийской канонады и боя на северо-западном направлении в районе Донецкого аэропорта.

С 15.30 неспокойно на пос. Октябрьский и микрорайоне Первая площадка. Местные жители рассказывают об обстрелах со стороны украинской армии жилых кварталов Донецка, звуках разрывающихся мин и снарядов поблизости, усиливающейся канонаде в районе Авдеевки и Григорьевки.

В частности, они сообщают: «Тяжёлые снаряды с разной степенью интенсивности летят, как всегда, со стороны аэропорта»

В районе шахты Бутовка, Киевский район, слышны залпы орудий и глухие разрывы.
Ни один день с начала установления так называемого «режима тишины» в районе Аэропорта Донецк не проходил без обстрелов, боев и противостояний.

Этот постоянный очаг напряженности продолжает угрожать как безопасности города и его жителей, так и позициям армии ДНР. Ни одна из договоренностей по аэропорту не сработала, и это горнило войны продолжает безжалостно перемалывать жизни людей, как мирных, так и военных.

Истинными виновниками этого являются так называемые политические торги и отсутствие главного — приказа на полную зачистку прилегающей к аэропорту территории от войск и артиллерии противника. Пока приказа нет — в заложниках подобных двусмысленных и половинчатых решений продолжают оставаться тысячи дончан.

Военкор «Русской Весны» Степь

http://rusvesna.su/news/1419782571

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества