Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Сводки сепаратистов и России

 

 

Сводка новостей Новороссии за 26.09.2014 г.: Бои в районе аэропорта Донецка и сорванный обмен пленными

Бои в районе аэропорта серьезно активизировались. Хунта обстреливает позиции армии Новороссии, причем снаряды залетают в городские кварталы - в основном ствольная артиллерия. Попытку продвинуться к аэропорту с северо-запада ВСН встречают огнем тяжелых артиллерийских орудий и РСЗО.

Обмен пленными по формуле 60 на 60 вновь отложен. "Украинская сторона не подготовила списки, и обмен сегодня не состоится", - сказал Пургин. Он предположил, что обмен может произойти в субботу, если киевские власти будут готовы к этому.

В результате обмена военнопленными домой вернулись несколько десятков жителей ДНР и ополченцев. Некоторые из них согласились рассказать об условиях содержания в плену. Оказалось, что избиение - самый легкий вид издевательств фашистов. Они также применяли пытки электрошоком, клеймили своих жертв, вкалывали им внутривенно неизвестные препараты. Некоторых пленных убийцы перевозили, привязывая за ноги к вертолету. У многих из тех, кто пережил плен у карателей, остались травмы на всю жизнь.

Минобороны Украины не ждали холодов уже в сентябре, а также не особо беспокоятся о том, что их бойцы могут замерзнуть. Как говорят участники карательной операции, часть из них обеспечили пока только бушлатами. Военным приходится самостоятельно искать способы согреться.

http://rusvesna.su/news/1411751511

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества