Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Сводки сепаратистов и России

 

 

Сводка с фронтов от ополченца Прохорова 25

Сводка с фронтов от ополченца Прохорова.

Ночь была интересной.

В Харькове то ли подорвали, то ли складированные боеприпасы самоподорвались в ателье «Ажур» — там местные нацики шили для «воякыв АТО».

В Киеве гранатами (судя по всему — светошумовыми) обкидали Парубия (бывший глава СНБО Укропии с ярко выраженными дегенеративными чертами лица),  депутатов (те знатно обделались) и ментов (1 ранен)

В Станице-Луганской с часу ночи бои шли, да и Донецк особо не спал. Также накрывали укр в Майорске.

Переговоры…

А вот сводка от пресс-центра АТО.

Из стрелкового оружия была обстреляна Станица Луганская и дважды новый терминал донецкого аэропорта.

Ополченцы обстреляли из минометов Гранитное.

Также велся артиллерийский огонь по позициям наших войск в населенном пункте Тарамчук.

Не прекращается ведение воздушной разведки противником в районе Мариуполя. Вражеские беспилотники были замечены в небе над Превратным, Тавричным и дважды — над Гнутовим.

Что-то укроп промолчал насчет перестрелок в Песках и Майорске — видать, их там здорово потрепали.

 И еще — сводка от гауляйтера оккупированной части ЛНР Г. Москаля (перевод и редакция).

Оперативная ситуация на Луганщине продолжает оставаться напряженной. За прошедшие сутки зафиксировано 11 обстрелов контролируемой Украиной территории со стороны ЛНР (предыдущие двое суток количество обстрелов было таким же).

Наиболее горячими точками стали населенные пункты Станица-Луганская, Попасная и Чернухино. В Станице в течение дня и ночи периодически вспыхивали перестрелки с использованием крупнокалиберных пулеметов, автоматов и минометов.

— После полуночи разведывательно-диверсионная группа ЛНР проникла в поселок и обстреляла из автоматического гранатомета позиции батальона МВД «Чернигов», сообщает председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль. — Никто из украинских бойцов не погиб и не ранен.

Около 5 часов утра со стороны г. Первомайск совершили минометный обстрел Попасной, сделав десять выстрелов. К счастью, никто из мирных жителей не пострадал, инфраструктура не повреждена.

На окраинах Чернухино в течение дня продолжались перестрелки из автоматов, а около 15 часов окраину поселка обстреляли из автоматического гранатомета. Информации о пострадавших и разрушениях инфраструктуры нет.

http://rusvesna.su/news/1419517393

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества