Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Сводки сепаратистов и России

 

 

Сводка: ВСУ 16 раз обстреляли территорию Новороссии из танков, минометов и стрелкового оружия

Сводка Информбюро ополчения Новороссии за прошедшие сутки (по состоянию на 8.00 5 апреля 2015 г.)

В течение суток обстановка в Донецкой и Луганской Народных Республиках оставалась напряженной.

Основные усилия украинских фашистов были сосредоточены на проведении мероприятий по наращиванию боевого потенциала своих войск, особенно формирований, находящихся на линии боевого соприкосновения.

Кроме того, продолжаются работы по пополнению запасов материальных средств подразделений, а также совершенствованию в инженерном отношении удерживаемых рубежей и позиций.

В нарушение достигнутых договоренностей о введении режима прекращения огня за прошедшие сутки каратели 16 раз обстреляли позиции народного ополчения Донецкой и Луганской народных республик. Зафиксированы десять минометных обстрелов, два из вооружения танка и четыре из стрелкового оружия.

В 09.40 и 21.00 со стороны поселка Пески из минометов, в 10.05 из танковых орудий, а в 13.25 из стрелкового оружия обстреляны ополченцы ДНР в районе «Вольво — центра» города Донецка. В 16.10 с тех же позиций минометному огню подвергся дачный поселок Жабичево.

В 21.10 со стороны поселка Опытное обстрелу из танковых орудий подверглись позиции военнослужащих ДНР в районе шахты «Октябрьская».

Ополченцы, удерживающие рубежи в районе Донецкого аэропорта, подверглись минометным обстрелам три раза. Огонь велся со стороны населенных пунктов Пески в 20.10 и Опытное в 21.15 и 02.05.

В 12.05 из стрелкового оружия со стороны Майорска обстреляны позиции ополчения в районе шахты № 6–7. В 14.45 они также были обстреляны из стрелкового оружия, но уже со стороны шахты «Южная».

В 16.25 со стороны Авдеевки из стрелкового оружия, а в 21.15 из минометных орудий обстреляны ополченцы ДНР, обороняющие село Спартак.

В 20.40 с огневых позиций, расположенных в районе населенного пункта Гранитное, из минометов обстреляны позиции ВС ДНР в районе села Новая Марьевка. С тех же позиций в 21.10 из минометов обстреляны ополченцы в районе Тельманово.

В 23.15 минометному обстрелу со стороны западной окраины Широкино подверглись ополченцы ДНР, обороняющие восточную часть этого села.

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества