Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Сводки сепаратистов и России

 

 

Сводка: оккупанты обстреляли Никишино, Смелое, Сокольники и Октябрьское; группировка пограничников врага на Донбассе составила 3800 человек 10.12.2014

Утреннее сообщение Информбюро ополчения Новороссии.

За последние сутки обстановка в Новороссии приобрела позитивную динамику и имеет тенденцию к снижению напряженности.

Вместе с тем для изоляции Донецкой и Луганской народных республик и недопущения распространения их влияния на временно оккупированную украинскими фашистами территорию Донбасса, руководство карательной операции принимает меры по ужесточению административно-полицейского режима на подконтрольных им территориях. В этих целях увеличено число карателей пограничной службы Украины, задействованных в операции на 500 человек. На данный момент на Юго-Востоке Украины группировка пограничников составляет около 3800 человек и до 70 боевых бронированных машин.

В соответствии с достигнутыми договоренностями, вооруженные силы Донецкой и Луганской народных республик соблюдали введенный с 9 декабря режим прекращения огня и на провокации со стороны карателей не реагировали.

В течение ночи применение фашистами артиллерии зафиксировано не было, однако имели место не менее трех случаев применения стрелкового оружия, ручных противотанковых гранатометов и минометов:

- со стороны населенного пункта Пески из стрелкового оружия и минометов обстрелян район шахты Октябрьская;

- минометному огню подверглись населенные пункты Смелое и Сокольники;

- из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия велся огонь по позициям народного ополчения в районе Никишино.

Жертв и разрушений нет.

http://rusvesna.su/news/1418198150

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества