Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Список погибших

 

 

Выдолжны знать этилица: в сети показали героев, погибших за Украину в августе

01 сентября 2017

В зоне АТО на Донбассе в августе 2017 годапогибли 13 украинскихвоенных (включая одного бойцаУкраинскогодобровольческого корпуса) и былиранены 75.

Количествобоевыхпотерь стало самымнизким за все времяпроведения АТО, почти за три с половинойгода. То объясняетсядвумянеустойчивымиперемириями - "хлебным" и "школьным". Обстрелов через линиюВосточногофронта стало меньше, особенноизтяжелогооружия, пишет " Новинарня".

Из 13 павшихгероевпоследнегомесяцалетатроимбыло по 20 лет, ещетрое - 21-летние.

1. Ростислав Доброшинский "Добрый"

Погиб 1 августаоколо 19:00 в результатеобстрела снайпером опорного пункта у села Новозвановка (Попаснянский район Луганскойобласти). Пуля пробила легкие.

2. ВячеславИванушкин

Погиб 7 августа - около 13:00 от пули вражеского снайпера близгородаМарьинкаДонецкойобласти.

3. Владимир Зейлик "Зевс"

8 августаоколо 4:25 утрашлаартиллерийскаядуэль у городаМарьинкаДонецкойобласти. В ходе этогопротивостояния один изукраинскихминометоввышелизстроя и разорвался. Двоеукраинскихвоенныхпогибли.

4. АлександрРоговой

Второйпогибший от взрываминометавоМарьинка 8 августа. Александр умер от ран в Кураховскойрайоннойбольнице.

5. Константин Рома

Третийпогибшийвоин ВСУ 8 августа. Погиб от пулевогоранения в живот в результатеобстрелаизгранатометов и стрелковогооружия в районеВодяное-Талаковка (Мариупольскийнаправление).

6. Игорь Шаповал

Разведчикпогиб 10 августавблизипоселкаПескиДонецкойобласти, подорвавшись на растяжке, которую установила вражескаядиверсионно-разведывательнаягруппа.

7. ВалерийФеда

Подорвался на растяжкево все той же Авдеевскийпромзоне, гдедержит оборону 72 омбр. Множественныеосколочныеранения оказались несовместимыми с жизнью.

8. Иван Сторчак

12 августа, вовремявыполнениябоевогозаданияблизнаселенногопунктаВодяноеВолновахскогорайона (Мариупольскийнаправление) погиб от прицельноговыстрелавражеского снайпера.

9. Сергей Ручка

Погиб 16 августаоколо 23:00, вовремяминометногообстрелаАвдеевскойпромзоны.

10. Денис Глова

21 августапосле 18 часовпозиции 72 омбр в промзонеАвдеевкиначалиобстреливатьизминометов и пулемета. Крупнокалиберная пуля прошила Денису легкие. Умер на руках у побратимов.

11. Олег Попов

Сталпервойжертвой так называемого "школьногоперемирия". Соглашение о прекращенииогня по случаю начала учебногогода начала действовать 25 августаровно в 00:00. А через шестьминут Олег умер (по некоторымданным, сквозноеранение в голову).

12. СергейВойтер "Лоза"

19 августа в бою с врагомвблизи села КрымскоеНовоайдарскогорайонаЛуганскойполучилтяжелоеогнестрельноесквозноеранениегруднойклетки с повреждениемпозвоночника. Медики Харьковскоговоенногогоспиталясделали все возможное для егоспасения, но 26 августа в 7:30  его не стало .

13. ГеннадийЛевицкий "Зона"

Для бойца ОТГ "Волынь" УДА ГеннадияЛевицкогошестой день так называемого "школьногоперемирия" сталпоследним в жизни. Погиб в бою с вражеской ДРГ вблизиМарьинки в Донецкойобласти, прикрываяраненыхпобратимов.

Каксообщал "Обозреватель", ранее  штаб АТО назвалновуюгорячую точку на Донбассе.

 
https :// www . obozrevatel . com / crime / vyi - dolzhnyi - znat - eti - litsa - v - seti - pokazali - geroev - pogibshih - za - ukrainu - v - avguste . htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества