Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Список погибших

 

 

Опубликован полный список бойцов АТО, погибших в июле на Донбассе

05 августа 2017

В течение июля во время боевых действий на Донбассе погибли 26 защитников Украины.

Данные о 24 бойцах АТО систематизировало и опубликовало издание  "Новинарня".

1.  Сергей Дядченко "Киргиз". Погиб 1 июля в результате подрыва на растяжке около села Пески Донецкой области.

2.  Владимир Синицын. 22-летний боец погиб 1 июля вместе с Сергеем Дядченко в результате подрыва на мине с растяжкой вблизи Песок в Донецкой области.

3.  Андрей Сметанин. 3 июля 2017 погиб от пулевого ранения во время боя на Светлодарск дуге.

4.  Владимир Бричак. Погиб в Донецкой области в ночь с 3 на 4 июля 2017, около полуночи в результате выстрела вражеского снайпера.

5.  Роман Нетеса. 19-летний боец погиб 6 июля от пули снайпера вблизи поселка Крымское, Новоайдарского района Луганской области.

6.  Алексей Тимощук. 9 июля в 5:30 утра 36-летний боец умер от тяжелых ранений, которые получил 29 июня около села Гнутово на Мариупольском направлении.

7.  Виталий Бабков "Лютый". 10 июля, около 19:00, военный погиб в результате подрыва на взрывном устройстве с растяжкой в районе пгт Станица Луганская.

8.  Владимир Турчин. Погиб 10 июня в районе поселка Зайцево Донецкой области. При смене огневой позиции и перемещения в укрытие гранатометчик получил многочисленные огнестрельные ранения, несовместимые с жизнью.

9.  Игорь Кистерний. Погиб 14 июле поздно вечером во время отражения атаки диверсионно-разведывательная группа боевиков "ЛНР" вблизи пгт Новотошковское (Попаснянский район Луганской области). Во время боя пуля попала бойцу в сердце.

10.  Дмитрий Наумов. Погиб 15 июля в Донецкой области во время обхода позиций в составе группы. Дмитрий Наумов задел установленную диверсантами "растяжку", которая привела в действие сразу две мины МОН-90. В результате взрыва Дмитрий Николаевич получил несовместимые с жизнью ранения.

11.  Золтан Балаж. Погиб 18 июля около 20:30 во время дежурства на позиции вблизи пгт Зайцево (Донецкая область). Острая фаза обстрела уже миновала. Бойцы собрались посмотреть новости, но Балаж на мгновение отошел в сторону. И тут в окоп, где он стоял, попали осколки от разрыва снаряда, выпущенного из запрещенного минского соглашениями вооружения. Один из обломков попал воину прямо в сердце.

12.  Владимир Буличенко. Погиб 18 июля во время обстрела опорного пункта вблизи поселка Невельске в Ясиноватском районе Донецкой области. Боец получил тяжелое ранение и умер от значительной кровопотери в карете скорой помощи.

13.  Максим Исаенко. 19-летнего бойца убил вражеский снайпер. Произошло это 19 июля в 10:15 в районе Марьинки. Пуля калибра 14,5 мм насквозь прошила мешки с песком на наблюдательной позиции.

14.  Руслан Конюша "Галифе". 19 июля 22-летний военный в составе группы из шести бойцов патрулировал территорию возле Новотошковское Луганской области. Увидев костер, они решили проверить "зеленку", но подорвались на мине ОЗМ-72.

15.  Илья Тимофеев. 43-летний Илья Тимофеев - один из тех трех бойцов, погибли 19 июля в Новотошковское, подорвавшись на мине ОЗМ-72.

16.  Роман Детинченко "Ромашка". Младший сержант также погиб 19 июля в результате взрыва прыгающей мины под Новотошковское.

17.  Сергей Гладкий "Сириус". 20 июля вблизи оккупированной Горловки бойца застрелил вражеский снайпер. Пуля попала прямо в левый глаз, и ни бронежилет, ни кевларовый шлем помочь не могли.

18.  Виктор Чернобай. Погиб 20 июля в Красногоровке при отражении атаки ДРГ противника, прикрыв собой собрата.

19.  Александр Сень. Погиб утром 20 июля во Красногоровка, отражая нападение диверсионной группы "ДНР", которая атаковала блокпост ВСУ. Как рассказал командир, около Александра Сеня было найдено три трупа противника.

20.  Олег Гавриш. 34-летний боец погиб 20 июля в кровавом бою под Красногоровкой.

21.  Олег Черноконь "Спец". Погиб 20 июля около 22:00. Мина 82-миллиметрового калибра разорвалась на расстоянии 1,5 метра от окопа, в котором находился Олег. Воин погиб от ранения в голову.

22.  Алексей Калабишка. Погиб 21 июля в Майорском, недалеко от оккупированной боевиками "ДНР" Горловки. 41-летний комвзвода подорвался на взрывном устройстве. Осколочные ранения оказались несовместимыми с жизнью.

23.  Иван Носач. Погиб 27 июля около 8 часов утра вблизи села Водяное в результате снайперской "дуэли" - от пули вражеского снайпера.

2 4.  Сергей Сиренко. Погиб 29 июля в результате обстрела позиций ВСУ около города Красногоровка Донецкой области.

Напомним, ранее  в соцсети показали погибшего на Донбассе воина АТО, погибшего от тяжелых ранений.

 
https://www.obozrevatel.com/crime/opublikovan-polnyij-spisok-bojtsov-ato-pogibshih-v-iyule-na-donbasse.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества