Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

 

 

Вторжение России в Украину. Xроника

9 ИЮНЯ 2014

23:29 Госдепартамент США приветствует начало украинско-российского диалога, ожидает выполнения обещания Владимира Путина об усилении контроля на границе с Украиной и давления со стороны России на террористов. 

22:49 Связи с пропавшими на востоке Украины наблюдателями Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе до сих пор нет. Об этом сообщили в ОБСЕ.

22:00 По оперативным данным группы Информационное сопротивление, международный аэропорт "Луганск" находится под полным контролем украинских силовиков.

21:07 Вооруженные Силы Украины, подразделения МВД и Национальной гвардии продолжают сжимать кольцо вокруг террористических бандформирований.

20:34 Восьмилетний ребенок погиб в зоне антитеррористической операции в Славянске в воскресенье.

19:23 Председатель так называемой Луганской народной республики Валерий Болотов призвал директора международного аэропорта "Луганск" приостановить прием и отправление рейсов с 18:00 9 июня.

18:32 Террористы пытались использовать снаряды времен ВОВ.

17:51  Сейчас на востоке Украине идет процесс прекращения вооруженного противостояния. Об этом заявил министр обороны Украины Михаил Коваль.

17:10 В плену у пророссийских террористов находятся шесть украинских военнослужащих.

16:54 Воинскую часть в Артемовске пытались захватить около 50 террористов, которые использовали гранатометы.

15:30 Все боевые и патрульные подразделения МВД примут участие в АТО. Об этом сообщил глава Министерства внутренних дел Арсен Аваков.

14:25 Украинские военные взяли в кольцо город Мариуполь Донецкой области. Они готовятся выбить из города боевиков.

13:50 По оперативным данным группы Информационное сопротивление, группа террористов в составе до 20 человек, вооруженных автоматическим оружием, пытается вывезти специальную и автотехнику с территории донецкого завода Топаз. По информации координатора группы Дмитрия Тымчука, в частности, боевики готовят к вывозу несколько (по предварительным данным - 7 единиц) комплексов радиоэлектронной борьбы типа Мандат. Также боевики заявили об "экспроприации" 4 автомобилей КрАЗ, предназначенных для перевозки людей, и 1 микроавтобуса Мерседес, принадлежащих предприятию.

13:10 В Донецке боевики захватили здание бывшего завода изоляционных материалов, где сейчас находится фонд "Изоляция". По имеющейся информации на близлежащих терриконах расположились снайперы.

12:24 Командир добровольческого батальона территориальной обороны "Донбасс" Семен Семенченко сообщил, что в настоящее время в Мариуполе Донецкой области проводится спецоперация силами АТО. "В Мариуполе никто ничего не взрывал. Проводится спецоперация силами АТО. Результаты хорошие. Во второй половине дня, после ее окончания расскажу подробности", - сообщил он.

11:02 Вчера, 8 июня около 22:30 террористы совершили обстрел пункта пропуска "Изварино" Луганской области, но получив от пограничников огневой отпор в ответ сразу скрылись.

10:37 По оперативным данным группы Информационное сопротивление, прошедшей ночью группа террористов предприняла попытку штурма воинской части в Артемовске. К части боевики подъехали на двух легковых автомобилях и КамАЗе. Ими в сторону воинской части был открыт огонь из автоматического оружия и гранатометов. Украинские военнослужащие открыли ответный огонь, после чего террористы разбежались.

10:00 Во всех районах Донецка наблюдаются сбои в работе одного из мобильных операторов. В контактном центре сообщают, что проблема будет решена в ближайшее время. В целом, по информации Донецкого горсовета, обстановка в Донецке спокойная.

00:06. В христианский праздник Троицы 8 июня боевики Славянска разместили на территории местной церкви неподалеку от железнодорожного вокзала, артиллерийскую установку из которой обстреливали жилые кварталы. Об этом в своем Facebook написал пресс-офицер АТО Владислав Селезнев.

 
http://news.liga.net/articles/politics/1658614-vtorzhenie_v_ukrainu_poslednie_sobytiya_v_donbasse_i_krymu.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества