Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины: последние события в Донбассе. Xроника

8 ДЕКАБРЯ 2014

23:55. В ОБСЕ подтвердили достижение договоренности о прекращении огня в Донбассе с 8:00 9 декабря.

23:39. В СБУ допускают, что встречу в минском формате могут перенести с 9-го на 12-е декабря.

23:20. Российская правозащитница Елена Васильева сообщила, что в Донбассе погибли или пропали без вести не менее 5 тыс. военных из РФ.

19:35. В Верховной Раде зарегистрирован проект постановления о признании самопровозглашенных ЛНР и ДНР террористическими организациями. Текст документа на сайте парламента пока не обнародован. Инициатор проекта - внефракционный народный депутат Виктор Балога.

18:47. Ситуация в зоне АТО: боевики 31 раз обстреляли украинских военных.

18:29. Боевик Моторола случайно подстрелил волонтера из России: видео

17:44. По данным российских журналистов, кремлевские спецслужбы урезонили местных боевиков и пытаются втолкнуть ДНР/ЛНР обратно в Украину на правах автономии.

17:43. Украина больше не ведет переговоров об обмене пленными с отдельными группами и настаивает на обмене по принципу всех - на всех, сообщил глава СБУ Валентин Наливайченко.

17:02. Канада пообещала Украине оказать поддержку в подготовке военной полиции, медицинского обеспечения и передаче средств индивидуальной защиты.

16:49. Предоставление военной помощи Украине возможно только после достижения консенсуса со странами-членами НАТО, заявил в Киеве министр национальной обороны Канады Роберт Николсон.

16:18. Четвертая волна мобилизации необходима для того, чтобы подготовить резервы для армии, сообщил министр обороны Степан Полторак.

15:43. Сегодня около 13 часов боевики обстреляли железнодорожный переезд возле г. Авдеевка Донецкой области, в результате пострадали мирные жители.

14:34. Губернатор Донецкой области Александр Кихтенко перевел Новоазовскую, Тельмановскую и Ясиноватскую райгосадминистрации на свободные от боевиков территории.

14:27. Следователи военной прокуратуры, занимающиеся установлением обстоятельств трагедии под Иловайском Донецкой области, не могут провести допросы новоизбранных народных депутатов.

14:07. За прошедшие сутки в зоне АТО погиб один украинский военнослужащий, девять получили ранения.

13:26. Украинские военнослужащие будут адекватно отвечать на возможные обстрелы со стороны террористов в день тишины, 9 декабря.

13:23. СНБО подтверждает, что Внутренние войска МВД РФ воюют в Донбассе.

13:11. Оба терминала донецкого аэропорта практически разрушены, но украинские военнослужащие продолжают держать оборону.

13:06. В Донецке в результате перестрелки между террористами в воскресенье погибли десять мирных жителей.

12:49. За прошедшие сутки в зоне АТО погиб один украинский военнослужащий, девять получили ранения.

12:42. Украина пока не рассматривает возможность переноса минской встречи на другое число, кроме 9 декабря.

12:07. На текущей неделе планируется встреча трехсторонней контактной группы в Минске, один из главарей ДНР Денис Пушилин уже огласил свои условия переговоров.

11:50. Боевики террористической организации ЛНР накануне угнали тепловоз госпредприятия "Первомайскуголь" в г. Золотое-5 Луганской области.

11:23. В результате обстрела Горловки (Донецкая область) погиб мирный житель, семеро получили ранения.

10:23. Среди оставшихся в Горловке боевиков Игоря Безлера (Беса) ходят упорные слухи о действии в городе "ликвидационной команды СБУ".

09:46. Под обстрелами террористов в Донецке за субботу и воскресенье погибли 10 мирных жителей, еще 13 получили ранения.

09:36. В городе Чугуев Харьковской области прошла церемония передачи подразделениям Вооруженных Сил, которые выполняют задачи в зоне проведения антитеррористической операции, техники и вооружения.

08:33. Пророссийские боевики вывезли два самосвала с трупами членов террористических группировок на одну из свалок Донецка.

08:22. В районе Донецкого аэропорта в воскресенье продолжались ожесточенные бои.

07:57. Батальонная тактическая группа Центрального военного округа РФ потеряла в Донбассе четверть первоначального списочного состава

07:48. В связи с существенными потерями подразделений спецназа Вооруженных сил РФ в Донбасс перебрасываются подразделения спецназначения Внутренних войск МВД РФ.

07:39. За сутки зафиксировано 55 случаев применения террористами в Донбассе артиллерии и реактивных систем по позициям и укрепрайонам сил АТО.

07:29. В Донбассе продолжается усиление артиллерийской составляющей бандформирований и группировки российских войск.

01:07. Порошенко провел встречу со спецпредставителем ОБСЕ Хайди Тальявини и обсудил с ней предстоящую встречу сторон в минском формате.

00:30. Руслана сообщила, что возможен обмен пленными по схеме "все на всех".

00:01. В Ростове начался бунт солдатских матерей, Москва направила в город силовиков, сообщают местные жители в соцсетях.

 
http://news.liga.net/articles/politics/4298442-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm?utm_source=newsliganet&utm_medium= site&utm_term=top_block&utm_campaign=usability

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества