Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

 

 

Вторжение России в Украину. Xроника

6 АВГУСТА 2014

23:15. Канцлер Германии Ангела Меркель снова призвала президента РФ Владимира Путина повлиять на боевиков в Донбассе для возможности двустороннего прекращения огня.

19:04 В районе н.п. Красный Яр Луганской области террористы огневым ударом из РСЗО БМ-21 Град пытались сорвать рейдовые действия украинских подразделений. В результате эффективных действий командования подразделения вышли из-под обстрела без потерь.

18:57 В ходе проведения разведывательных действий разведгруппа сил АТО попала в засаду в районе города Иловайск Донецкой области.

18:51 Вооруженные силы Украины приняли на вооружение учебно-боевые самолеты Су-27УБ1М, Су-27УП1М и боевые самолеты Су-27С1М, Су-27П1М.

18:41 В результате взрыва артиллерийского снаряда на территории угледобывающего предприятия Краснодонуголь в городе Краснодон Луганской области погиб один человек.

17:43 Количество вынужденных переселенцев из зоны АТО составило уже 69 480 человек, в том числе около 24 тысяч детей.

17:42 Террористы начали выдавать ограбленным жителям восточной Украины документы о "конфискации имущества".

17:39 По состоянию на 17:00 в Донецке не работает мобильный оператор МТС. В самой компании сообщили, что это связано с тем, что повреждено передающее оборудование и нет возможности приступить к его ремонту ввиду боевых действий в Донецкой области.

16:45. В последние дни город Горловка Донецкой области находился под интенсивными артиллерийскими обстрелами террористов. В результате погибли 33 мирных жителя, еще 129 получили ранения.

16:42. Россия отправила в Украину еще около 200 военнослужащих, которые в ночь на понедельник перешли границу в Ростовской области.

16:07. Прокуратура Донецкой области расследует факты сотрудничества с террористической организацией ДНР чиновников и сотрудников правоохранительных органов города Мариуполь Донецкой области.

15:17. С начала российской агрессии на востоке Украины и в Крыму боевики террористических организаций ДНР и ЛНР, а также другие пророссийские террористы захватывали в плен или удерживали, по меньшей мере, 62 журналиста.

15:01. Опубликованы фото разрушений в Донецке после обстрелов 5 августа (фото).

14:34. Девять промышленных предприятий Донецка были отключены от газоснабжения в связи с повреждением от обстрела газопровода среднего давления, диаметром 159 мм в Калининском районе.

14:07. НАТО опасается, что Россия может ввести войска в Украину под видом миротворческой или гуманитарной миссии.

13:33. Комбат батальона Донбасс Семен Семенченко рассказал о добровольцах, неграмотных генералах, боевом бартере и о том, как услышать Донбасс после войны.

13:18. Украинская авиация не бомбит украинские города. Единственный украинский самолет, который сегодня ночью пролетал над Донецком, - это самолет, обеспечивающий связь штаба АТО с подразделениями на местах, не имеющий при себе средств поражения.

13:16. Террористы похитили представителей Красного креста. Такую информацию подтверждает перехваченный телефонный разговор бандитов.

12:57. За минувшие сутки в боях с террористами погибли 18 украинских силовиков. Еще 54 бойца получили ранения.

12:56. С территории Российской Федерации продолжается артиллерийско-минометный обстрел позиций сил АТО.

12:53. Российским олигархам надо ясно сказать: Путин - их проблема, пишет Герберт Мейер, который при президенте Рейгане был специальным помощником директора ЦРУ и вице-президентом Национального разведывательного совета при ЦРУ, в статье в American Thinker.

12:49. Террористы пытаются сорвать наступление сил АТО: карта боев.

12:44. Подразделения антитеррористической операции вблизи поселка Орлово-Ивановка Шахтерского района Донецкой области уничтожили две установки "Град" боевиков.

12:31. Премьер-министр Польши Дональд Туск заявил, что за последние несколько дней выросла угроза прямого вмешательства российской армии в события, происходящие в Украине.

12:25. С целью разрушения колеи станции Булавин Донецкой железной дороги террористы несколько раз проехались по ней танком.

12:03. Из района проведения антитеррористической операции переселено (и взято на учет региональными штабами) 67 тыс 358 человек, в том числе 23 тыс 578 детей, 8 тыс 506 инвалидов и лиц пожилого возраста. В течение последней недели количество перемещенных составляет в среднем более 1,5 тыс. человек ежедневно и имеет тенденцию к увеличению.

11:19. В Горловке боевики взорвали мост (видео).

11:06. Разрушения в Донецке после обстрелов террористов: фото из города (фото).

10:50. По состоянию на утро 6 августа в Луганске сохраняется критическая ситуация - отсутствует свет, вода, мобильная и стационарная связь.

10:24. С начала антитеррористической операции на востоке Украины убиты 1367 человек, ранены 4087, из которых 2589 - гражданские лица, включая 29 детей.

09:53. Ночь на 6 августа в Донецке прошла крайне неспокойно, на территории города велись активные боевые действия.

09:30. Бойцы Государственной службы охраны прибудут в течение 3-4 минут после срабатывания тревожной кнопки, которой оборудуют военные заводы, военкоматы и другие объекты, представляющие интерес для террористов. Об этом сообщил советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко.

08:44. В ночь с 5-го на 6-е августа позиции украинских военных вновь были обстреляны со стороны Российской Федерации.

08:23. Террористы обстреляли позиции сил АТО в ряде населенных пунктов, из установки "Град" подбили БМП-2 сил АТО и повредили девять единиц техники.

08:14. Боевики предпринимают попытки сорвать наступательные действия сил АТО, концентрируясь в районах н.п. Луганск, Донецк, Горловка, Стаханов, Алчевск, Свердловск.

07:00. В Луганской области во время столкновения группировок террористов был убит лидер боевиков Антрацита по кличке "Кабан".

06:49. В США заявили, что в связи с кризисом в Украине будут считать провокационными любые военные учения России.

06:00. США собираются направить в Норвегию новые танки, БТРы и десантные машины.

05:00. На экстренном заседании Совбеза ООН предложения России по Украине не поддержала ни одна страна.

04:00. В Госдепе США заявили, что Россия уже начала ощущать негативный эффект от введения Западом санкций.

03:00. Жители Донецка сообщают, что авиация нанесла два авиаудара, есть разрушения.

02:00. В Пентагоне заявляют, что Россия продолжает стягивать войска к украинской границе.

01:00. В Горловке террористы ДНР взорвали еще один мост.

00:08. МИД Украины назвал циничным предложение России по созданию международной гуманитарной миссии по Донбассу.

00:00. В Луганске террористы ЛНР третий день подряд грабят гипермаркет "Метро".

 
http://news.liga.net/articles/politics/2749860-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm?utm_source =newsliganet&utm_medium=site&utm_term=top_block&utm_campaign=usability

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества