Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

 

 

Вторжение России в Украину. Xроника

6 ИЮЛЯ 2014

23:58. На Луганщине в результате атак боевиков погибли минимум пять человек, десять получили ранения.

23:55. В Константиновке над управлением МВД вывесили флаг Украины, а порядок на улицах города начали обеспечивать совместные силы местных подразделений милиции и сводного отряда МВД специального назначения.

22:32. Относительно Донецка и Луганска будет проведена полная блокада и соответствующие меры, в результате которых террористы будут вынуждены сложить оружие. Об этом заявил заместитель секретаря СНБО, экс и.о. главы Минобороны Михаил Коваль.

22:07. На протяжении суток террористы ведут обстрел Луганского аэропорта, контролируемого силами АТО.

21:04. Украинский бизнесмен Ринат Ахметов настаивает , что Донецк, как и весь Донбасс, в рамках АТО бомбить нельзя. По его совам, властям Украины нужно садиться да стол переговоров и решать конфликт мирным путем.

19:26. В Славянск вернулась милиция. Город будут охранять усиленные наряды.

19:14. Силы Нацгвардии и спецназа Нацгвардии без потерь взяли село Закотное Краснолиманского района.

18:41. Жители Славянска активно выдают силовикам террористов и их пособников.

18:29.  В Донецке на площади Ленина собрались более тысячи сепаратистов, которые собрались на несанкционированное мероприятие "Донецкой народной республики".

17:58.  В Славянск и Краматорск отправили 4,5 тонны продовольствия.

17:41. Сегодня в бою под Донецком были уничтожены более 20 террористов.

17:20. Силы АТО освободили от террористов еще два населенных пункта в Донбассе - Артемовск и Дружковку.

17:10. В связи с активными боевыми действиями в Луганске власти призывают жителей не выходить из домов.

16:56. Сегодня в районе луганского аэропорта украинская авиация уничтожила два танка террористов.

15:54. СБУ заявляет о задержании соратника Стрелка-Гиркина на пути в Крым.

14:47. Вооруженные формирования так называемой Луганской народной республики в течение последнего часа продолжают обстреливать луганский аэропорт. Используются реактивные системы залпового огня "Град".  

14:07. Экс-мэр Славянска Неля Штепа, которая в течение последнего времени была в плену у террористов, оказалась на свободе. Но где она - никто не знает.

13:49. Служба безопасности Украины в ходе проведения спецоперации на территории Славянского района Донецкой области ликвидировала группу боевиков, которая осуществляла вооруженные нападения на украинских силовиков и уничтожала украинскую военную технику.  

13:15. Подразделения АТО не будут привлекать военную авиацию и тяжелую артиллерию в населенных пунктах Донбасса для уничтожения боевиков.

12:15. В Луганске в результате обстрела были повреждены газопроводы. Об этом сообщает пресс-служба Луганского городского совета.

11:59. Авиационный удар по Донецку, по населенному пункту никто наносить не будет. Об этом заявил командующий Национальной гвардией Степан Полторак.

11:32. В Луганске замечено восемь КамАЗов и четыре автобуса с боевиками самопровозглашенной Донецкой народной республики.  

10:58. Командир спецбатальона МВД Украины "Азов" Андрей Белецкий сообщил, что бойцы батальона сейчас проводят операции по перекрытию каналов поставки оружия террористов с юго-востока. Уже есть задержанные.

10:31. Украинские военные полностью контролируют города Славянск и Краматорск Донецкой области, начали восстанавливать инфраструктуру.

10:09. Главный руководитель террористов в Донбассе Игорь Гиркин (позывной Стрелок) объявил себя "военным комендантом" Донецка. По его словам, боевики покинули Славянск и Краматорск, чтобы сохранить силы, а Донецк оборонять удобнее, и он собирается создать военный совет из полевых командиров, чтобы согласовать вопросы обороны Донецкой народной республики.

09:48. В районе аэропорта Донецка слышны интенсивные перестрелки и взрывы, звуки которых звучат во всех районах города. Боевые действия идут за пределами города со стороны поселка Пески и села Карловка.

08:14. Ночью вблизи Мариуполя были замечены два беспилотника, один из них удалось сбить. Также за ночь в зоне АТО террористы дважды обстреляли позиции украинских силовиков. Потерь со стороны сил АТО нет.

07:10. В Славянске украинские военные изымают арсеналы оружия боевиков (видео). 

01:02. Запрет российских властей и самопровозглашенной власти в Крыму на пребывание главы Меджлиса крымскотатарского народа Рефата Чубарова на родной земле является приговором кремлевской оккупации. Об этом говорится в заявлении МИД Украины.

00:44. Вечером 5 июля в Донецк вошла колонна бронетехники боевиков. На БМП и самоходных артустановках Нона-С заметны надписи "На Киев" и "На Львов".

 
http://news.liga.net/articles/politics/2399738-operatsiya_po_antiterroru_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества