Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины: последние события в Донбассе. Xроника

6 ДЕКАБРЯ 2014

22:35. Обстрелян горотдел милиции в Авдеевке Донецкой области. Об этом сообщил на своей странице в Facebook начальник ГУ МВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

19:46. За сегодняшний день пророссийские террористы 58 раз обстреляли украинские населенные пункты. Боевики использовали минометы, Грады и артиллерию для обстрелов ряда населенных пунктов, снова пытались захватить аэропорт в Донецке.

18:17. По итогам встречи с президентом Франции Франсуа Олландом в аэропорту Внуково, Владимир Путин изложил позицию России по разрешению конфликта в Донбассе. Президент России потребовал восстановить хозяйственные связи оккупированного Донбасса с Украиной и покупать уголь у боевиков.

17:28. Встреча Трехсторонней контактной группы с участием представителей Украины, России и ОБСЕ по урегулированию ситуации на Донбассе планируется 9 декабря в Минске. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко в городе Чугуев Харьковской области. 

14:51 Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что за время проведения антитеррористической операции в Донбассе погибли 1252 украинских военных.

14:39 За прошедшие сутки зафиксировано перемещение из России двух колонн с почти 120 единиц техники.

14:21 По официальным данным, начиная с 5 сентября, со дня режима прекращения огня, от огня боевиков погибло 93 гражданских лица, и это только на территориях, подконтрольных Украине.

13:45 Министр обороны Украины Степан Полторак заявил, что Украине необходимо проводить следующую волну частичной мобилизации.

13:26 Служба безопасности Украины открыла уголовное производство по факту террористических угроз в адрес народных депутатов Украины от гражданина Российской Федерации Рамзана Кадырова, а также усилила меры безопасности в отношении членов украинского парламента, в адрес которых прозвучали угрозы.

11:14 С утра террористические банды четыре раза применили РСЗО Град, минометы и противотанковые управляемые ракеты по позициям сил АТО в районе Мариуполя.

10:34 Контрразведка Службы безопасности Украины предотвратила незаконную продажу двум российским компаниям из Ростова-на-Дону украинской авиационной техники, которую ждут в АТО.

09:54 Посол Республики Польша в Украине Генрик Литвин заявил, что Польша поставляет уголь в Украине для нужд региональных потребителей.

08:55 Президент Украины Петр Порошенко считает каждого украинского военного в настоящее время человеком №1 в стране.

08:24 Чрезвычайный и Полномочный посол Канады в Украине Роман Ващук заявил, что Канада не предлагала Украине свои истребители CF-18.

06:39. Террористы ЛНР обстреляли более 40 раз позиции сил АТО, сообщили в Луганской ОГА.

04:00. Хельсинская комиссия США обвинила Россию в нарушении принципов ОБСЕ.

03:00. Путин посмертно наградил российского военного погибшего в Украине и собирается лично вручить награду матери солдата.

02:20. В Донецке под обстрел попали три района, есть новые жертвы и разрушения.

01:25. Первый президент Украины Леонид Кравчук предложил созвать заседание сторон, подписавших Будапештский меморандум.

 
http://news.liga.net/articles/politics/4298442-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm?utm_source=newsliganet&utm_medium= site&utm_term=top_block&utm_campaign=usability

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества