Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

 

 

Война России против Украины: последние события в Донбассе. Xроника

6 НОЯБРЯ 2014

22:40. В СБУ сообщили, что Россия создает в Донбассе специальный полигон для обучения боевиков и наемников.

21:59 Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини заявила, что Россия пытается посеять раздор между странами ЕС по украинскому вопросу.

20:42 Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что Владимир Путин не планирует встречаться с руководством террористических ДНР и ЛНР.

18:43 Со стороны незаконных вооруженных формирований возможны провокации с целью дискредитации сил антитеррористической операции.

18:23 Правозащитник Виталий Пономарев может въехать в Украину. В настоящее время СБУ занимается упорядочением списков с тем, чтобы подобных "досадных" инцидентов не случалось в будущем.

17:58 По данным ООН, по состоянию на 6 ноября 2014 года в Украине числится 450 352 переселенцев (19157 из Крыма и 431195 из восточных областей Украины).

17:10 Боевики обстреляли силы АТО двадцать шесть раз. В результате огневых столкновений погиб воин-десантник Николаевской бригады, еще трое военнослужащих были смертельно ранены.

16:59 Местонахождение более 40 военнослужащих батальона "Прикарпатье", против которого возбуждено уголовное дело за самовольный уход из зоны АТО в августе, до сих пор остается неизвестным.

16:24. Российский артист и депутат Иосиф Кобзон готов снова посетить Донбасс, несмотря на то, что он является персоной нон грата в Украине.

15:51. Донецкий аэропорт с высоты полета беспилотника: новые фото

15:04. Российская Федерация сомневается в целесообразности проведения переговоров с Украиной в женевском формате.

14:47. Правоохранителями Запорожской области прекращена деятельность группы лиц, занимавшейся сбытом огнестрельного оружия и боеприпасов.

14:12. Сегодня во время боя украинских военнослужащих с боевиками за донецкий аэропорт погиб один из его защитников 18-летний сумчанин с позывным Север. 

13:31. За прошедшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции погибших среди украинских военнослужащих нет, ранения получили 9 человек.

13:25. Российские войска наращивают свое присутствие на оккупированных территориях восточной Украины и на границе с РФ.

13:16. По состоянию на 14:00 в Донецке крайне сложная обстановка, идут боевые действия. Во всех районах города слышны не прекращающиеся звуки залпов и взрывов из крупнокалиберного оружия.

12:56. Боевики за минувшую ночь 15 раз обстреляли позиции украинских силовиков в различных районах на востоке Украины.

12:55. В России Следственный комитет возбудил дело по факту артиллерийского обстрела школы в Донецке.

12:51. Госпогранслужба Украины установила новый порядок осуществления пропуска лиц в отдельные районы Донецкой и Луганской областей и из них.  

12:13. В лесополосе вблизи г. Сумы сотрудники Службы безопасности Украины обнаружили тайник с гранатометом "РПГ-22". Оружие было завернуто в полиэтиленовые пакеты и засыпано землей.

11:57. Санкции против России могут быть сокращены, если минские договоренности будут выполнены в полном объеме, а если этого не произойдет и нарушение договоренностей продолжиться, давление будет только расти, повторил позицию США государственный секретарь Джон Керри. "Выбор за Россией", - добавил он. 

10:40. В течение среды террористы ЛНР регулярно обстреливали населенные пункты на подконтрольной Украине территории с различных видов оружия.

10:39. Министерство чрезвычайных ситуаций РФ готовится отправить очередную, уже седьмую колонну с якобы гуманитарной помощью в Донбасс.

10:36. Снаряд, который 5 ноября упал на стадион школы №63 в Донецке и убил двух детей, был выпущен с территории, контролируемой боевиками ДНР: фото.

10:12. Правоохранительные органы Московской области по подозрению в убийстве двоих сотрудников ГИБДД объявили в розыск троих боевиков, ранее воевавших в луганском террористическом батальоне "Призрак".  

09:19. Ночь с 5 на 6 ноября в Донецке прошла напряженно. По сообщениям жителей, во всех районах города были слышны залпы и взрывы из тяжелых орудий.

08:49. В районе Волновахи Донецкой области зафиксирована активизация диверсионно-разведывательных групп (ДРГ) террористов. Одна из ДРГ уничтожена огнем сил АТО, двое тяжелораненых боевиков захвачены в плен.

08:42. На участке трассы Бахмутка обстановка контролируется силами АТО, ночью боевики обстреляли наш блокпост в районе населенного пункта Крымское, из артиллерии - Ольховка.

08:38. Боевики за минувшую ночь 15 раз обстреляли позиции украинских силовиков в различных районах на востоке Украины.

08:34. В район населенного пункта Счастье (Луганская область) прибыла смешанная батальонная тактическая группа (БТГ) российской армии. В составе группы - до 50 единиц бронетехники, включая танки (усиленная танковая рота в составе БТГ).

08:33. В зоне проведения антитеррористической операции в районе Дебальцевского плацдарма (н.п. Чернухино Луганской области) зафиксирован рост активности боевиков с переходом от тактики обстрелов к атакам позиций украинских войск.

08:28. В районе поселка Пески (Донецкая область) произошли боестолкновения между украинскими войсками и диверсионно-разведывательными группами противника.

08:21. Зафиксировано прибытие в Киевский район Донецка артиллерийской группы российско-террористических войск.

07:31. На Южном фронте возле Мариуполя у украинских силовиков поступило пополнение. Вновь прибывшие танкисты и артиллеристы обустраивают свои позиции.

07:00. Российский диверсант, так называемый "экс-министр обороны ДНР" Игорь (Стрелков) Гиркин считает, что Запад вместе с Украиной сыграли блестяще и стратегически переиграли президента России Владимира Путина в Донбассе.  

06:22. Сторонник поставок оружия в Украину влиятельный сенатор-республиканец Джон Маккейн может возглавить комитет Сената США по обороне, передает Reuters.

03:33. В Пентагоне допускают возвращение военного контингента США в Европу из-за агрессивной политики России.

01:15. ОБСЕ зафиксировала, что боевики продолжают вывозить уголь из Луганской области в Россию.

00:22. ЕС обнародовал свою официальную оценку по псевдовыборам в Донбассе, назвав их нелегитимными.

 
http://news.liga.net/articles/politics/3912285-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества