Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

 

 

Вторжение России в Украину. Xроника

5 АПРЕЛЯ 2014

22:50. В Черкасской области нашли тело пропавшего ранее журналиста и активиста Свободы Василия Сергиенко.

21:06. Черкасская милиция в лесу нашла мертвым пропавшего вчера активиста Автомайдана.

19:27. Служба безопасности Украины прекратила "преступную деятельность гражданина Украины Дмитрия Кузьменко, который организовывал сепаратистские мероприятия в Донецкой области".

19:08. Украинские войска усиливают охрану границы между Крымом и материковой Украиной.

16:48. Личный представитель председательствующего в ОБСЕ, Посол Тим Гульдиманн посетит Украину 7-9 апреля. Посол планирует посетить южные регионы Украины и Киев.

15:49. Около 350 участников пророссийского митинга в Донецке пикетируют офис корпорации ИСД, совладельцем которой является председатель Донецкой ОГА Сергей Тарута.

15:07. Служба безопасности Украины в Луганской области задержала и разоружила многочисленную глубоко законспирированную диверсионную группу.

13:53. Сотрудник ФСБ России Сергей Беседа находился в Киеве 20-21 февраля с задачей в контакте с СБУ определить необходимый уровень физической защиты посольства РФ в Украине и других российских учреждений.

13:39. Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил разработать план действий на случай, если Россия ограничит или прекратит поставки природного газа в Украину.

12:49. Сегодня днем в Донецке несколько сотен сепаратистов собрались на митинг в центре города.

12:14. Окружной суд Киева отменил назначение Натальи Поклонской прокурором АР Крым.

11:58. Министры иностранных дел стран ЕС собрались на второй день встречи в Афинах для обсуждения войны в Сирии и кризиса в Украине.

11:31. В центр Харькова стягивают правоохранителей. Они прибыли охранять здание облгосадминистрации, возле которой сегодня запланирован митинг пророссийских сил.

10:49. Отдельные предприятия украинской оборонной промышленности продолжают поставки продукции военного назначения в Россию.

10:19. В столице Чехии состоялось пикетирование посольств Украины и Российской Федерации. Украинцы и белорусы обратились с требованием освободить оккупированный Крым.

09:13. В рамках акции "Поддержи Украинскую армию" поступило уже более 84 миллионов гривень в качестве помощи Вооруженным Силам Украины. Собранные для армии деньги потратят на бронежилеты и форму.

06:21 Официальный представитель Белого дома Джош Эрнест заявил, что США не подтверждает отвод российских войск с границы Украины, который обещал осуществить президент России Владимир Путин.

05:25 В Харькове активисты Евромайдана провели пикет возле Генерального консульства Российской Федерации с требованиями прекратить агрессию против Украины.

04:46 Министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что в Херсоне создано специальное подразделение МВД, которое будет оформлять документы для крымчан.

02:02 Солист популярной рок-группы ДДТ Юрий Шевчук призвал жителей Донецка не поддерживать акции пропутинских радикалов.

 
http://news.liga.net/articles/politics/1280196-vtorzhenie_v_ukrainu_poslednie_sobytiya_v_krymu_i_na_yugo_vostoke.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества