Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины: последние события в Донбассе. Xроника

5 ДЕКАБРЯ 2014

23:58. Выявлена связь беглого олигарха Курченко с террористической организацией ДНР.

20:36. Пророссийские террористы атаковали позиции сил АТО в аэропорту Донецка с помощью танка, гранатометов и стрелкового оружия, но вынуждены были с потерями отойти от здания нового терминала.

19:12. В Голландии идентифицированы останки еще трех пассажиров сбитого 17 июля пророссийскими террористами пассажирского самолета Boeing-777. Об этом заявил премьер-министр Нидерландов Марк Рютте.

18:26. Глава МИД России Сергей Лавров заявляет, что расширять мониторинг российско-украинской границы преждевременно. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции по итогам встречи глав МИД стран ОБСЕ в Базеле. 

17:17. Каждая шестая небоевая потеря украинской армии вызвана пьянством. Об этом заявил руководитель социально-психологического управления, заместитель руководителя главного управления по работе с личным составом Вооруженных сил Украины Виталий Покотило.

16:33. Украина просит Интерпол объявить в международный розыск руководство террористических ДНР и ЛНР. Об этом в комментарии корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ сообщил начальник главного следственного управления СБУ Василий Вовк.

15:06. В Администрации президента надеются, что следующая неделя станет переломной в выполнении Минских договоренностей.

14:41. Бойцы АТО ночуют в окопах под "одеялом" из снега: фото.

14:00. День тишины 9 декабря позволит понять, готовы ли террористы к прекращению огня и выполнению Минских договоренностей.

13:35. Контрразведка СБУ задержала двоих информаторов боевиков ДНР.

13:19. Со стороны России на украинскую территорию за прошедшие сутки вошли три колонны техники общим количеством более 200 единиц.

13:14. За прошедшие сутки в зоне АТО погибли 6 украинских военнослужащих, 13 ранены.

13:12. В Донбассе идут бои вдоль всей линии разграничения: карта АТО.

12:53. Оба терминала донецкого аэропорта находятся под контролем украинских военнослужащих.

12:21. Боевики в Донбассе ограбили 20 инкассаторских машин, перевозивших деньги, предназначенные для социальных выплат.

10:40. По-прежнему, самая сложная ситуация остается в Станице Луганской. В течение вчерашнего дня и минувшей ночью здесь шли ближние бои с применением автоматического оружия, гранатометов и минометов.

10:38. За минувшие сутки террористы так называемой ЛНР 43 раза обстреляли подконтрольную Украине территорию Луганской области. К сожалению, не обошлось без пострадавших среди мирного населения.

10:21. Сотрудники контрразведки Службы безопасности Украины задержали гражданина Украины, который входил в незаконное военизированное формирования - карательный отряд "Беркут" террористической организации ДНР.

09:45. Милиция изъяла целый арсенал оружия у 49-летнего жителя Артемовска. В "коллекции" находились автоматы Калашникова, гранатомет, гранаты и боекомплекты.

09:39. В рамках антитеррористической операции контрразведка СБУ задержала двух граждан Украины, которые собирали разведданные в районе расположения украинского военного подразделения. Боевики "заказали" им точные координаты позиций украинских силовиков, готовя коварное нападение.

09:38. В зоне ответственности войск оперативного командования "Север" наблюдается рост активности незаконных вооруженных формирований.

08:49. Не смотря на некие "договоренности", российско-террористические войска на протяжении последних суток вели активные боевые действия в районе Донецка.

08:43. В результате контрбатарейных перестрелок и ударов украинской артиллерии по позициям российско-террористических войск в районе Волноваха - Новотроицкое - Докучаевск, передовые подразделения противника, выдвинутые в сторону Волновахи, понесли существенные потери.

08:35. В районе Бахмутской трассы зафиксирована "кочующая" артиллерийская группа противника.

08:30. Боевики продолжают оборудовать новые огневые позиции для артиллерии в районе Макеевки (работы проводятся на северных и северо-восточных окраинах города).

07:49. Боевики ночью начали сильный обстрел поселка Пески и старого терминала Донецкого аэропорта.

07:39. В течение зафиксировано 55 обстрелов боевиками позиций сил АТО. Огонь велся с использованием различных типов орудий, минометов, реактивных систем. Поступила информация о гибели трех и ранении еще трех гражданских лиц.

07:29. Руфер Мустанг опубликовал видеоролик о бойцах АТО в Донбассе.

06:00. С начала АТО в Донбассе боевики ограбили около 20 инкассаторских авто, в которых перевозилась соцпомощь на сумму свыше 100 млн грн.

05:01. В России обещают всех своих солдат оснастить навигаторами.

02:59. США выплатили семьям беженцев с Донбасса единовременно пособие в размере 4,5 тыс. грн.

02:24. Глава МИД Украины Павел Климкин назвал перемирие в Донбассе "гибридным".

00:59. В Донецком аэропорту возобновилось противостояние, есть новые жертвы.

 
http://news.liga.net/articles/politics/4298442-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm?utm_source=newsliganet&utm_medium= site&utm_term=top_block&utm_campaign=usability

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества