Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

 

 

Вторжение России в Украину. Xроника

4 ИЮЛЯ 2014

22:40. НАТО и Россия одновременно проводят масштабные боевые учения в Черном море.

22:25. Президент Украины Петр Порошенко снова заявил, что готов отменить активную фазу АТО, но только при условии соблюдения его мирного плана всеми сторонами.

21:33. По информации издания 62.ua, боевики ДНР в очередной раз попытались захватить аэропорт в Донецке, который находится под контролем украинских силовиков.

20:58. Террористы захватили Луганскую телерадиокомпанию.

20:08. В Николаевке под Славянском силовики уничтожили склад боеприпасов террористов.

20:05. В Донецке ввели строжайший режим экономии воды.

19:08. В Одессе задержали возможного организатора взрыва в военкомате.

18:30. Силовики полностью зачистили Николаевку от террористов, сообщили министр МВД Арсен Аваков.

18:19. ЕС готовит конференцию доноров по Украине.

18:00. В Кремле отрицают о планах подготовки "миротворческой операции" на украинской территории.

16:05. Со стороны террористов самопровозглашенных Донецкой и Луганской республик не прекращаются попытки незаконного вывоза детей-сирот, лишенных родительской опеки, в Российскую Федерацию.

15:25. В зоне антитеррористической операции беспилотник сбросил гранату на контрольный пункт десантников в районе Дьяково (Луганская область).

15:20. Организованная эвакуация граждан из зоны АТО начнется на следующей неделе, сейчас специалисты ГСЧС занимаются обустройством транзитных пунктов.

14:26. В Донецке пропал секретарь Совета церквей и религиозных организаций Донецкой области.

14:25. Президент Российской Федерации Владимир Путин не пойдет на вторжение в Украину. Такое мнение высказал командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко.

14:03. Сегодня в районе 12 часов дня в одно из помещений областного государственного архива, расположенное в Донецке по улице Челюскинцев, пришли вооруженные люди. Они требуют передать им архивные документы и ключи от помещений.

13:48. Украинские военнослужащие окружили поселок Николаевка в Донецкой области блокпостами, уничтожили около 150 боевиков и взяли под контроль международную трассу "Харьков-Ростов-на-Дону".

13:36. Силы АТО уничтожили опорный пункт террористов на Саур-Могиле.

13:19. Экстремистская структура в Донбассе создавалась в течение последних двух лет и финансировалась через Виктора Медведчука. Об этом сегодня на брифинге сообщил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Андрей Парубий, отвечая на вопрос, продолжаются ли переговоры с террористами при участии Медведчука, Шуфрича и Кучмы.

13:15. В Одессе по факту взрыва Суворовского военкомата открыто уголовное производство по статье "террористический акт". Об этом сообщили в Суворовском РО ОГУ ГУМВД Украины в Одесской области.

13:03. СНБО не исключает введения военного положения в Донецкой и Луганской областях - все документы уже готовы.

13:03. Российские диверсанты действуют не только на территории Донецкой и Луганской областей, а по всей Украине.

12:37. Авиация украинских пограничников с привлечением частных самолетов обследовала границу с Россией и Беларусью на предмет скопления войск.

12:34. Россия готовит новую волну дестабилизации ситуации в восьми южных и восточных регионах Украины на сентябрь-октябрь.

12:26. С начала антитеррористической операции в Луганской и Донецкой областях освобождены 17 населенных пунктов.

12:16. Украинская авиация предупреждает, что будет наносить авиаудары по вертолетам и самолетам, которые нарушают воздушное пространство Украины.

12:14. В Донецкой области вооруженные террористы заставляют директоров интернатов оформлять документы для вывоза детей-сирот в Российскую Федерацию.

12:01. Возле здания Территориального управления Госгорпромнадзора в Донецкой области, бывшее Министерство угольной промышленности (ул. Артема, 97) находятся вооруженные люди. Об этом сообщает пресс-служба Донецкого городского совета.

11:26. К 7 июля беженцам обещают все необходимое для мирного коридора. Вице-премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что все получили поручение, есть 16 пунктов четких задач, которые уже начали выполнять.

10:53. Так называемое "правительство" террористической организации Луганская народная республика отправлено в отставку. Об этом говорится в приказе лидера ЛНР Валерия Болотова, размещенном на сайте боевиков.

09:59. В связи с вооруженными противостояниями в Каменнобродском и Жовтневом районах Луганска была повреждена электроподстанция - более 5 тыс. абонентов обесточены. За сутки в городе погибли два человека, еще восемь получили ранения.

09:44. В Донецке минувшей ночью горожане часто слышали взрывы, однако боевые действия в черте города не проходят, сообщает горсовет.

09:11. В Полтавскую область доставлены трое из пяти жителей, которые находились в плену у боевиков в Луганской области. Один пленный погиб, по одному еще ведут переговоры.

08:25. 3 июля во время обстрела Краматорска один из артиллерийских снарядов попал в редакцию газеты Технополис.

08:13. Минувшей ночью террористы обстреляли позиции сил АТО в аэропорту Луганск и на аэродроме вблизи Краматорска. Среди украинских военнослужащих жертв нет.

06:13. Народный депутат от Партии регионов Нестор Шуфрич заявил, что возобновление АТО сорвало проведение переговоров с террористами ЛНР и ДНР.

05:34. Спикер АТО Алексей Дмитрашковский заявил, что террористы осуществили обстрел двух украинских самолетов в Луганской области, однако, ни один из них не был поврежден.

05:01. Количество беженцев из зоны АТО в городе Святогорск на севере Донецкой области достигло 30 тысяч.

03:49. Боевики обстреляли поселок Металлист под Луганском, занятый силами АТО, из реактивной установки "Стрела-10".

02:37. Глава фракции зеленых в Европарламенте Ребекка Хармс считает необходимым усилить экономические санкции против России.

01:01. Силы АТО вступили в бой с террористами в поселках Большая и Малая Вергунки на окраине Луганска.

00:53. Министр иностранных дел Великобритании Уильям Хейг заявил, что новые санкции против России могут быть введены после заседания Европейского совета 16 июля.

00:29. Боевикам ЛНР из России поставили 20 танков и 122 единицы бронетехники. Об этом в эфире 5 канала заявил руководитель управления информационной безопасности Национальной гвардии Юрий Стець.

 
http://news.liga.net/articles/politics/2399738-operatsiya_po_antiterroru_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества