Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

 

 

Вторжение России в Украину. Xроника

4 ИЮНЯ 2014

23:37. В 12 приграничных с Украиной территориях Ростовской области Российской Федерации введен режим чрезвычайной ситуации якобы из-за беженцев с Донбасса.

23:06. Под Мариуполем бойцы АТО задержали членов террористической группы.

22:30. Украинские правоохранители уничтожили в Славянске склад с боеприпасами террористов.

21:53. ГПУ расследует убийство террористами ДНР девушки в Шахтерске.

20:29. Силы антитеррористической операции полностью освободили от террористов город Красный Лиман в Донецкой области.

20:25. Победитель президентских выборов Петр Порошенко предложил провести в Украине внеочередные местные выборы для выхода из политического кризиса в стране.

20:00. Террористы "Донецкой республики" взяли в плен заместителя прокурора Славянской межрайонной прокуратуры Сергея Мироненко и удерживают его в захваченном здании СБУ.

19:55. И.о. президента Александр Турчинов заявил о частичном перекрытии восточной границы Украины.

19:18. Террористы ДНР попросили Россию предоставить им кредит в размере 1 миллиарда долларов.

18:50. Сегодня в Стаханове (Луганская область) вооруженные боевики ворвались в магазин лакокрасочных изделий, принадлежащий местному предпринимателю и проукраинскому активисту Илье Балашову, и увезли его в неизвестном направлении.

18:25. Пограничников в Донбассе отводят непосредственно к границе с Россией.

18:01. Минобразования рекомендовало вузам Донбасса остановить обучение.

17:32. Захват воинских частей в Луганске квалифицировали как теракт.

16:33. В Славянске Донецкой области не прекращаются боевые действия. По данным ДонОГА, боевики предпринимают попытки прорваться через кольцо окружения, прикрываясь мирными жителями.

16:06. Служба безопасности Украины установила непосредственную причастность российских казацких структур к поставке оружия террористическим организациям, действующим на востоке Украины, а также к похищению представителей ОБСЕ 29 мая 2014 года.

15:26. Террористы проверяют паспорта на вокзале в Донецке и задерживают людей с западно-украинской пропиской.

15:24. Служба безопасности Украины задержала координатора и организатора поставок оружия и боеприпасов из России для террористов, которые действуют на территории Донецкой и Луганской областей.

15:04. По последним сведениям НАТО, Россия намерена оставить часть своих войск возле украинской границы. Об этом заявил командующий силами НАТО в Европе Филипп Бридлав.

15:00. Компания ДТЭК назвала причиной прекращения водоснабжения на севере Донецкой области в городах Славянск, Краматорск, Константиновка и Дружковка последствия боевых действий.

14:51. По оперативным данным группы Информационное сопротивление, успешные действия сил антитеррористической операции вызвали панику в рядах террористов в Донбассе. От лидеров боевиков, орудующих в Донецкой и Луганской областях, запросы на экстренную помощь идут и в Россию, и в Крым.

14:41. Украинские БТРы выдерживают попадания из РПГ: фото из Славянска (фото).

14:26. Эмиссарам Информационного сопротивления удалось идентифицировать террориста так называемой "Луганской республики", гибель которого зафиксирована на видео во время штурма Луганского погранотряда. Это Сергей Пуга по кличке "Москва", человек из ближайшего окружения лидера ЛНР Валерия Болотова, один из его заместителей.

14:04. Пресс-служба Луганского ГУ МВД Украины обнародовала перечень вооружения и техники, которые достались боевикам 31 мая после захвата воинской части №А1783 в Луганске.

13:49. Информация о якобы сбитом вертолете в районе проведения антитеррористической операции не соответствуют действительности. Об этом сообщил руководитель оперативной группы по информированию АТО Владислав Селезнев. Вертолеты Ми-24 получили повреждения, но они приземлились на площадке для вертолетов. Экипаж не пострадал.

13:47. В Славянске прекратилась подача воды в результате повреждения центрального водовода. Ремонт не производится из-за боевых действий.

13:41. Обстрел пограничников из жилых кварталов: видео из Луганска.

13:06. Сегодня ночью неизвестные обстреляли пункт пропуска "Мариновка" в Донецкой области. Неизвестные успели совершили несколько очередей из автоматического оружия. Пограничники сразу открыли ответный огонь.

12:43. В Донецке 3 июня около 12:00 двое вооруженных мужчин совершили нападение на инкассаторский автомобиль Приватбанка, в котором находилось 3,7 млн. грн.

12:39. Террористам досталось оружие Нацгвардии: фото из Луганска (Фото).

12:18. Во вторник, 3 июня 2014 года, в результате боев между террористами и силами АТО были значительно повреждены производственные, административные и социальные объекты железнодорожного узла Красный Лиман.

12:03. Вчера между 8 и 9 часами вечера на трассе Ростов-Донецк в районе Шахтерска террористы так называемой "Донецкой народной республики" расстреляли автомобиль. По словам очевидцев, в авто находились парень и девушка. Требование террористов остановиться молодые люди проигнорировали, и боевики открыли огонь.

11:57. После начала активных действий сил антитеррористической операции в Славянске боевики покинули здание городской больницы.

11:18. Управление Луганского отряда и отдел пограничной службы "Станично-Луганское" передислоцировали "в более безопасные места".

10:48. Ультрас Динамо в составе батальона Азов отправились на Восток.

10:46. Донецкую область за последнюю неделю покинули 15 тысяч жителей, большинство из которых уехали в Черкасскую область. Об этом сегодня перед заседанием правительства заявил первый вице-премьер-министр Виталий Ярема.

09:02. В Донецке ночью боевики не брали штурмом офис Индустриального Союза Донбасса, совладельцем которого является нынешний председатель Донецкой областной государственной администрации Сергей Тарута.

09:01. Военный оператор снял перестрелку у Красного Лимана (видео).

08:08. В приграничных районах России формируются новые отряды боевиков для заброски на Донбасс.

07:15. Более десяти часов длился штурм полка патрульно-постовой службы Национальной гвардии Украины, которая дислоцируется в Луганске.

01:24 Напавшие на полк патрульно-постовой службы Национальной гвардии Украины, который дислоцируется в Луганске, террористы понесли потери. По предварительным данным среди нападающих - до десяти человек раненых, несколько убитых. Есть раненые и среди военнослужащих. Бой продолжается.

00:29 Генеральный секретарь ОБСЕ Ламберто Дзанниер заявил, что Захваченные террористами две мониторинговые команды Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) живы и здоровы. ОБСЕ работает круглосуточно, чтобы освободить наблюдателей.

 
http://news.liga.net/articles/politics/1658614-vtorzhenie_v_ukrainu_poslednie_sobytiya_v_donbasse_i_krymu.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества