Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины: последние события в Донбассе. Xроника

4 ДЕКАБРЯ 2014

23:59. США продолжают требовать от России полного выполнения Минских соглашений.

22:27. МИД Польши заявило, что боевики в Донбассе смертельно ранили поляка.

22:04 В ОБСЕ не смогли принять декларацию по Украине. По словам главы ОБСЕ Дидье Буркхальтера, главным пунктом расхождения стали разные точки зрения на причины украинского кризиса.

21:41 Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с вице-президентом США Джозефом Байденом. Темой разговора был вопрос привлечения средств МВФ. Собеседники также обсудили гуманитарную ситуацию в Донбассе.

21:30 Палата представителей США подавляющим большинством приняла резолюцию,осуждающую действия России в Украине и предусматривающую меры воздействия на нее.

21:26 В течение дня террористы 8 раз атаковали защитников Донецкого аэропорта.

20:17 Председатель Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер заявил, что Россия - это стратегическая проблема Европейского Союза.

19:49 Украинская летчица, народный депутат от Батькивщины Надежда Савченко вошла в состав комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны.

19:19 За сегодняшний день пророссийские террористы осуществили 31 обстрел позиций сил украинской армии.

19:00 Президент США Барак Обама заявляет, что стал "менее оптимистично" оценивать возможности улучшения отношений с Россией при президенте Владимире Путине.

17:39 Режим полного прекращения огня в зоне АТО должен начаться 9 декабря.

16:48 Председатель Парламентской ассамблеи ОБСЕ Илкка Канерва заявил, что Россия ввергла организацию в "экзистенциальный кризис", нарушив суверенитет и территориальную целостность Украины.

16:20 Президент Украины Петр Порошенко проводит совещание с руководителями силовых ведомств.

15:39 Глава МИД Украины Павел Климкин заявил, что Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе не удалось достичь ощутимых результатов по разрешению конфликта в Донбассе.

15:37. В Минобороны рассчитывают, что переговоры о прекращении огня в ближайшие дни дадут результаты.

15:16. Ежемесячная денежная помощь уже выплачивается 65 тыс 989 семьям переселенцев с территорий, захваченных террористами.

15:08. Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ не подтверждает факт использования Вооруженными силами Украины кассетных бомб в зоне АТО.

14:15. Вчера около 15 часов в Луганской области недалеко от госграницы на направлении Колесниковка (Украина) - Маноцкий (РФ) произошел бой с российской диверсионно-разведывательной группой.

13:45. 2 декабря возле Макеевки специальная мониторинговая миссия (СММ) ОБСЕ наблюдала, как 27 зеленых грузовиков военного образца без опознавательных знаков двигались на запад.

13:26. Генштаб ВСУ утверждает, что российские войска применяли кассетные бомбы в зоне АТО.

13:16. Генеральный штаб Вооруженных Сил Украины подтвердил, что Россия разместила в Крыму комплексы "Искандер".

13:14. Генеральный штаб ВСУ перехватил отчеты командиров российских частей, которые подтверждают крупные потери ВС России в районе аэропорта Донецк.

13:06. За прошедшие сутки в зоне АТО погиб один украинский военнослужащий, 13 получили ранения.

12:52. За прошлые сутки зафиксировано рекордное количество и интенсивность использования РСЗО Град и рекордное общее количество обстрелов и атак боевиков и российских наемников.

12:46. Россия вынуждена прибегать к частой ротации своих военных в Донбассе, поскольку те не выдерживают нагрузки в Украине.

12:32. На территории Донбасса воюют 32 400 человек, среди которых российские военные и террористы.

11:35. Президент РФ решил сделать Крым "сакральным центром".

11:00. За минувшие сутки огневая агрессия боевиков ЛНР относительно контролируемой Украиной территории резко выросла, всего зафиксировано 55 обстрелов из минометов, артиллерии, систем "Град" и стрелкового оружия.

10:19. Украинские волонтеры, помогающие военнослужащим, собрали из купленных в магазине электроники элементов устройства для наблюдения, десятки которых уже установлены в Донецком аэропорту: фото.

10:15. Беспилотный летательный аппарат наблюдателей ОБСЕ пытались сбить на Донетчине во вторник днем, говорится в отчете специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине.

09:31. За последние сутки контрразведка Службы безопасности Украины задержала четырех боевиков разных бандитских формирований, действующих на территории Донецкой области.

08:59. Саперы Вооруженных Сил Украины успешно обезвредили самодельное взрывное устройство на Мариупольского железнодорожном вокзале.

08:48. В районе н.п. Перевальск создан санитарный центр для российских наемников.

08:38. В Донецке боевиками начали переоборудовать микроавтобусы для перевозки минометных расчетов.

08:30. Активизировались полеты БПЛА возле Мариуполя, Счастья и Авдеевки.

08:25. Продолжается усиление группировок российско-террористических войск как в районе Дебальцевского плацдарма, так и в районе Первомайск - Стаханов - Алчевск.

07:53. За минувшие сутки террористы 71 раз атаковали позиции сил АТО в Донбассе с использованием артиллерийско-минометного огня и другого вооружения.

07:48. На территории Донецкой области действует партизанский отряд, который за два дня уничтожил 110 боевиков.

07:39. Контрразведка СБУ задержала в Донецкой области двух информаторов, жителей Ясиноватского района, которые собирали и передавали террористам ДНР сведения о передвижении и дислокации сил АТО.

07:29. В районе Докучаевска (Донецкая область) обостряется конфликт между местными боевиками (в основном из бандформирования "Кальмиус" и переформируемых бандформирований) и "замаскированными" под них российскими военнослужащими.

06:05. Главарь ЛНР отказался от идеи введения на оккупированной территории собственной валюты и паспортов.

05:30. Террористы вновь обстреляли беспилотник миссии ОБСЕ, на этот раз в 35 км от Мариуполя.

03:00. В Народном фронте сообщили, как будет бороться с российской пропагандой новое Министерство информации.

00:21. Россия обвинила НАТО в том, что политика расширения альянса якобы провоцирует кризис в Европе.

 
http://news.liga.net/articles/politics/4298442-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm?utm_source=newsliganet&utm_medium= site&utm_term=top_block&utm_campaign=usability

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества