Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

 

 

Вторжение России в Украину. Xроника

31 АВГУСТА 2014

23:28. Министр обороны Украины Валерий Гелетей признал, что российские войска появились не только в Донецке, но и в районе Луганского аэропорта, а также других городах Донбасса.

23:30. Из окружения под Иловайском вырвался замкомбата "Донбасса" с группой бойцов.

21:56. Очевидцы сняли видео, из которого можно предположить, что огонь по двум украинским катерам береговой охраны в Азовском море открывали с вертолетов.

21:53. В ООН заявляют, что гуманитарная помощь должна поступать в Украину только с согласия Киева, ее должны проверить и перевезти под контролем Красного Креста.

21:30. МИД Украины призвал ЕС усилить санкции против России.

20:37. По словам заместителя главы Днепропетровской ОГА Бориса Филатова, в подбитой колонне под Иловайском помимо украинских военных находились пленные и раненые российские десантники.

20:30. Силовики обнародовали новый перехват телефонного разговора о планах террористов против бойцов АТО.

20:00. Из окружения под Иловайском с боем вырвался генерал-лейтенант Хомчак с группой бойцов.

18:19. В Горловке на 1 сентября боевики готовят теракты, сообщили в СНБО.

18:00. В Азовском море под Мариуполем неизвестные обстреляли катер погранслужбы, сообщают очевидцы.

17:30. На Лугащине авиация АТО нанесла авиаудар по позициям террористов ЛНР, сообщил спикер информационного центра СНБО Андрей Лысенко.

16:54. В Луганске продолжаются обстрелы, зафиксированы новые разрушения объектов городской инфраструктуры.

16:33. В Снежном Донецкой области террористы во время показательных пыток до смерти замучили подполковника ВСУ, сообщили в Минобороны.

14:24 Отдельные части вооруженных сил Российской Федерации уже могли войти в Донецк. Свидетельства об этом появляются в социальных сетях. Не исключают этого и в СНБО.

13:39 Девять десантников РФ обменяли на 63 украинских военных.

11:54 Отдельная сотня "Крым" в составе сил антитеррористической операции вырвалась из окружения в Иловайске. При этом военнослужащие заявили, что им не был предоставлен террористами "зеленый коридор".

11:37 Европейский Союз призывает Россию немедленно вывести свои войска из Украины.

11:17 Лидеры Германии и Франции заявили, что не будут поставлять оружие Украине. В частности, канцлер Германии Ангела Меркель опасается, что поддержка Киева вооружением может создать впечатление, что конфликт в Донбассе можно решить военным путем.

10:59 Большинство украинцев, или 57% считают, что АТО в Донбассе должна завершиться немедленно и ее проведению следует предпочесть поиск компромиссов и мирное урегулирование, треть, или 34% считают, что АТО нужно продолжать, а каждый десятый респондент затруднился с ответом. Об этом свидетельствуют результаты исследования "Оценки населением АТО в Донбассе", проведенного в августе украинским институтом социальных исследований имени Александра Яременко совместно с центром "Социальный мониторинг".

10:24 Командир батальона патрульной службы милиции особого назначения "Миротворец" Андрей Тетерук, а также командир батальона "Днепр-1" Юрий Береза с бойцами вышли в расположение сил антитеррористической операции.

10:12 Совет Европы просит Еврокомиссию разработать предложения, которые бы позволяли включать в санкционные списки всех физических и юридических лиц, сотрудничающих с сепаратистами в Донбассе.

09:52 Ночь с 30 на 31 августа в Донецке прошла неспокойно. Около часа ночи был артобстрел в Киевском районе. В 4 часа утра звуки канонады и одиночных залпах стали раздаваться в Ворошиловском, Калининском и Пролетарском районах.

09:18 За прошедшие сутки огневыми ударами сил антитеррористической операции на окраине населенного пункта Петровское было уничтожено около ста террористов.

07:51 В Херсоне горожане разогнали митинг, организованный местными пророссийскими организациями. Граждане объяснили, что хотят избежать донбасского сценария в родном крае.

03:25 Европейский Совет просит Еврокомиссию срочно за неделю подготовить предложения относительно новых санкций против России.

00:26 Ночью 31 августа задержанные в Украине десантники 98-й Свирской дивизии ВДВ вернулись в Россию. Подробности неизвестны.

 
http://news.liga.net/articles/politics/2995598-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества