Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

 

 

Вторжение России в Украину. Xроника

31 ИЮЛЯ 2014

23:44. Евросоюз ограничил доступ к рынкам капитала ЕС пяти российским государственным банкам: Сбербанку, ВТБ, Газпромбанку, Внешэкономбанку и Россельхозбанку.

22:57. Следующее заседание трехсторонней контактной группы по урегулированию кризиса в Донбассе должно состояться на следующей неделе. Об этом говорится в официальном сообщении ОБСЕ по итогам сегодняшних консультаций.

22:44. В районе Суходольска Луганской области силы АТО ответным огнем уничтожили систему залпового огня "Град", которым террористы обстреливали украинских военных. 

13:59. Луганск из-за обстрелов полностью отключен от энергоснабжения: обесточены жилые дома, объекты социальной сферы и больницы.

13:53. Во время проведения разведки в районе города Моспино Донецкой области силы АТО уничтожили более 50 террористов, снайпера и ДОТ боевиков.

13:39. В СНБО заверяют, что желающих попасть в зону АТО очень много, но в первую очередь отбирают добровольцев с хорошим здоровьем и с востребованной военной специальностью.

13:36. Прокуратура расследует факт пересечения украинско-российской границы 42-мя бойцами 51-й отдельной механизированной бригады.

13:22. Россия накапливает военную технику и подразделения на территории оккупированного Крыма - данные СНБО.

13:19. В зоне АТО за минувшие сутки 11 украинских военных погибли, еще 51 военнослужащий получил ранения.

13:16. Вечером 30 июля из Донецка Ростовской области в Луганскую область проехали семь систем "Град" и 11 автомобилей УРАЛ.

13:15. Силы АТО сжимают кольцо вокруг террористов: карта боев по состоянию на 31 июля. В зоне антитеррористической операции за пределами населенных пунктов работает украинская авиация и артиллерия.

13:07. Российский солдат Александр Соткин у себя в Instagram опубликовал серию фотографий, на которых он управляет военной техникой на территории Украины, в том числе зенитным ракетным комплексом "Бук".

13:06. Россия накапливает силы напротив Сумской и Харьковской областей. В двух километрах от линии границы выставлены информационные знаки с надписью "Огневой рубеж".

13:01. Минувшей ночью мощному обстрелу подверглись позиции украинских пограничников в районе села Васильевка (Донецкая область). В результате обстрела трое пограничников погибли, 11 ранены.

12:54. Боевики не пустили экспертов ОБСЕ к месту падения Boeing 777. Группа была остановлена террористами, которые перекрыли путь и запретили дальнейшее движение экспертам. Сейчас они находятся в Дебальцево.

12:45. По дороге из Горловки милиция задержала заместителя начальника "горловской полиции ДНР" с супругой, которая также активно поддерживала террористов.

12:34. Вблизи населенного пункта Ульяновское Донецкой области пограничники обезвредили снайпера и четырех боевиков.

12:15. Министр иностранных дел Австралии Джулия Бишоп заявила что на месте падения малайзийского лайнера могут все еще оставаться не менее 80 тел погибших при авиакатастрофе. Международные эксперты из-за действий террористов четвертый день не могут попасть на место аварии.

12:06. Для жителей Луганска организован гуманитарный коридор - ежедневно с 10:00 до 16:00 силы АТО намерены прекращать огонь с тем, чтобы обеспечить "зеленый коридор" для выхода мирного населения из города.

11:42. Военнослужащие Нацгвардии совместно с сотрудниками военной контрразведки СБУ в населенном пункте Семеновка (Славянский район) обнаружили в доме тайник с оружием и боеприпасами: фото.

11:19. Активная фаза АТО завершится через месяц - прогнозирует начальник Генштаба Вооруженных сил Украины Виктор Муженко.

10:44. Донецкие художники разрисовали город антитеррористическими граффити: фоторепортаж.

10:41. Германия и Россия до крушения Boeing 777 разработали секретный план по прекращению конфликта в Украине, - пишет британское издание The Independent.

10:37. Украинский МИД требует разъяснений от России относительно военной деятельности вблизи государственной границы с Украиной, где наблюдается скопление техники и войск.

09:59. Террористы нарушили соглашение о прекращении боевых действий в зоне падения Boeing 777. В зоне АТО 31 июля был объявлен день ОБСЕ для обеспечения полноценной работы международных экспертов.

09:57. В Донецке всю ночь велись боевые действия, с утра по улицам на автомобилях передвигаются вооруженные люди в камуфляжной форме.

09:37. В Ростове жители заблокировали два БТР с затертыми номерами, окружив их легковыми автомобилями, и вызвали сотрудников ГИБДД.

09:33. В Луганске за минувшие сутки в результате обстрелов погибли три мирных жителя, в том числе 15-летний подросток, еще семь луганчан получили ранения.

09:21. Лисичанск после освобождения от террористов силами АТО возвращается к мирной жизни: фоторепортаж.

08:39. Сотрудники СБУ задержали в Киеве жителя Луганщины, который был снайпером в террористической организации ЛНР и участвовал в боевых действиях против сил АТО: видео допроса.

08:12. Позиции украинских военных были трижды обстреляны за прошедшую ночь со стороны Российской Федерации.

08:01. В Минске сегодня пройдет заседание трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины. Планируется, что участие примут второй президент Украины Леонид Кучма, посол РФ в Украине Михаил Зурабов и представитель ОБСЕ.

07:56. Террористы пытаются избежать окружения АТО в Луганской области, при этом стремятся удержать под своим контролем Донецк и Горловку.

07:47. Артиллерия и авиация АТО нанесли удары по боевикам. Сообщается, что уничтожены живая сила и техника террористов.

07:36. Появилось видео авиаудара сил антитеррористической операции по позициям боевиков в Красном Луче (Луганская область) 30 июля.

06:56. Город Лутугино в Луганской области силами АТО освобожден от террористов ЛНР. Над горсоветом поднят украинский флаг.

05:45. С 29 июля в Донецке возобновлено финансирование пенсий.

04:20. Политики из правительственной коалиции в немецком Бундестаге призвали Швейцарию присоединиться к новым европейским экономическим санкциям против России, принятым 29 июля.

03:35. Харьковские взрывотехники очистили от мин 112 объектов в Славянске.

03:03. Агрессия против Украины продолжится, потому что санкции ЕС не коснулись лично президента России Владимира Путина. Об этом написал на своей странице в Facebook российский оппозиционер Борис Немцов

01:54. В интернете появилось видео, выложенное боевиками ДНР, на котором видно, как они обстреливают из минометов жилые кварталы города Шахтерска Донецкой области. Несколько человек с криками "за Новороссию" ведут огонь с территории городского стадиона.

01:24. Бойцы Нацгвардии записали видеообращение к жителям Донбасса.

01:00. Решение ЕС о введении санкций, которые охватывают ряд секторов российской экономики, показывает осознание Европейским Союзом масштаба преступлений, которые при содействии и непосредственном участии России осуществляются террористами в Донецкой и Луганской областях Украины. Об этом говорится в заявлении МИД Украины в связи с введением новых санкций против России.

00:05. В освобожденный украинскими войсками город Дебальцево на Донетчине возвращаются люди, эвакуировавшиеся в последние дни, когда этот важный железнодорожный узел стал местом столкновений с бандформированиями ДНР. 

 
http://news.liga.net/articles/politics/2700530-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества