Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины: последние события в Донбассе. Xроника

31 ДЕКАБРЯ 2014

19:29 Невозможность обеспечения защитников Донецкого аэропорта боеприпасамиставит под вопрос защиту данного объекта, сообщил один из защитников аэропорта на условиях анонимности.

18:29 Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о делегации Украины для участия в переговорах с Российской Федерацией о нарушении ею своих обязательств по международным договорам с нашей страной.

14:54. Российский лидер Владимир Путин подписал закон, разрешающий арбитражным судам Крыма принимать документы на украинском языке, если они были составлены на территории полуострова до его аннексии Российской Федерацией.

14:52. Мир в 2015 году - предсказания The Financial Times. По мнению издания, Путин прекратит экспансию... экономические и военные риски расширения войны кажутся слишком большими для Москвы в 2015 году. 

14:05. В Николаеве сегодня утром, 31 декабря, в подъезде одного из многоэтажных жилых домов прогремел взрыв. В результате происшествия никто не пострадал. 

13:31. В Луганске завершилась встреча участников рабочей группы, в которую входят представители украинских силовиков, ОБСЕ и террористической Луганской народной республики. Участники встречи не стали комментировать ее итоги и делать заявления для прессы.

13:17. Террористы перебрасывают новые подразделения к линии разграничения в районе Донецка, Дебальцево, Первомайска, Стаханова и Северодонецка.

11:40. Сегодня в Луганске состоится встреча представителей генеральных штабов вооруженных сил Украины и России.

11:26. Под Мариуполем армия отработала отражение высадки десанта с моря (фото).

09:35. За минувшую ночь ситуация в зоне АТО существенных изменений не претерпела. Террористы продолжали осуществлять отдельные вооруженные провокации, обстреливая украинских военнослужащих из стрелкового оружия, гранатометов и минометов. Бандиты 11 раз открывали огонь по позициям наших военных.

08:43. В Шахтерске, Снежном и Красном Луче отмечается участившаяся пропажа местных жителей.

08:32. Подразделения террористов, участвовавшие в последних атаках на позиции украинских войск в районе Донецкого аэропорта, оставив на "передовой" прикрытие,отошли вглубь своих позиций.

06:23. В пресс-центре АТО опровергли информацию о бое украинских военных с пророссийскими террористами в поселке Пески на северной окраине Донецка. Террористы обстреляли украинских военных из миномета и автоматического гранатомета, но в бой вступить побоялись..

03:50. Единство Европы - это ключ к разрешению конфликта в Украине. Об этом заявила в новогоднем обращении канцлер Германии Ангела Меркель. По ее мнению, в конфликте РФ с Украиной Европа не может позволить восторжествовать праву сильного, игнорирующего международное право

 
http://news.liga.net/articles/politics/4298442-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm?utm_source=newsliganet&utm_medium= site&utm_term=top_block&utm_campaign=usability

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества