Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

 

 

Вторжение России в Украину. Xроника

30 СЕНТЯБРЯ 2014

23:55. США вновь потребовали от России вывести ее войска с территории Украины.

23:17. В СНБО подтвердили, что четвертая волна мобилизации на сегодняшний день не планируется.

22:40. Обама поручил выделить Украине дополнительную помощь.

20:49. По данным НАТО, российские войска остаются на территории Украины.

20:00. Боевики начали воевать между собой за контроль над трассой Дебальцево - Антрацит.

16:22. Силы АТО в ожесточенных боях обороняют аэропорт Донецк: видео.

16:13. Дебальцево: видео с передовой сил АТО.

15:58. Украинский конфликт не только разрушил взаимное доверие между Россией и Западом, но и радикально изменил саму Россию, причем не в лучшую сторону: в стране начинают расцветать ура-патриотизм и национализм, милитаризация общества, подавление оппозиции и нетерпимость, которой потакает государство, пишет Die Zeit.

15:57. Представители стран Европейского союза на встрече в Брюсселе оставили в силе пакет санкций против России, которая оккупировала Крым и вторглась в Донбасс.

15:08. В Донецке не смолкают звуки залпов из тяжелых орудий. Эпицентрами военных действий являются три района - Петровский, Киевский и Куйбышевский.

14:41. Попасная после массированного обстрела Градами: фото.

14:03. В Луганске террористы заставили работников Луганской городской больницы №9 написать заявления об увольнении.

14:01. Жилые кварталы города Дебальцево Донецкой области подвергаются массированным обстрелам вражеской артиллерией. Боевики используют полученные от Российской Федерации 240-милиметровые самоходные артиллерийские установки "Тюльпан".

13:39. На территорию Ростовской области РФ передислоцированы новые подразделения российских войск.

13:39. В Луганске на улице Оборонной террористы организовали распродажу похищенных авто.

13:31. "Тактические победы часто заканчиваются стратегическими поражениями. Вот что ждет Владимира Путина", - так начинается статья в The Financial Times.

13:10. На протяжении минувших суток боевики предприняли две попытки штурма Донецкого аэропорта, контролируемого украинскими десантниками, однако получили отпор.

12:26. В северной части Донецка разгорелся новый бой за аэропорт после отказа украинских десантников сдать объект боевикам.

11:54. Один из добровольческих батальонов был расформирован за мародерство и нарушение дисциплины.

11:43. Террористическая организация ДНР направила местным провайдерам письмо с требованием заблокировать 27 новостных ресурсов, публикующих материалы о событиях в Донбассе.

11:40. Луганская ОГА констатирует самоустранение миссии ОБСЕ, которая должна контролировать выполнение договоренностей о прекращении огня, от исполнения обязанностей в области.

10:37. На протяжении понедельника, 29 сентября, поисковая группа Всеукраинской общественной организации Союз Народная память обнаружила в районе села Червоносельское в Донецкой области останки четырех украинских солдат, погибших в зоне АТО.

10:18. В Донецке по состоянию на 10:00 сохраняется крайне напряженная обстановка. Звуки залпов раздаются во всех районах Донецка.

10:08. Организация Объединенных Наций констатирует 295 тысяч внутренних переселенцев на территории Украины.

10:04. Во вторник около 09:30 террористы ЛНР начали интенсивный обстрел города Попасная системами залпового огня Град. В райцентре горит станция скорой медицинской помощи, есть убитые и раненые.

09:18. В Ростовской области отмечена переброска к границе ракетных комплексов.

08:57. "Полевые командиры" террористических организаций активно ищут возможность получить собственные каналы связи с Москвой для получения "адресной помощи" из России.

08:36. В городе Шахтерск (Донецкая область) руководством террористов принято решение затопить шахту "Глубокая", расположенную в черте города.

08:31. В Луганской области подросток подорвал на снаряде себя и еще трех сверстников. Взрыв произошел во дворе одного из жилых домов в селе Подгоровка Старобельского района.

08:22. За минувшие сутки террористы нанесли более 40 огневых ударов по украинским войскам.

08:17. В районе аэропорта в Донецке обстановка крайне напряженная. Сегодня в 06:15 боевики обстреляли аэропорт из танков, в близлежащих районах зафиксировано скопление более 100 террористов.

06:59. Из-за санкций США против России американская нефтяная компания ExxonMobil заморозила девять из десяти проектов в РФ.

05:35. Петр Порошенко в телефонном разговоре с канцлером Германии Ангелой Меркель сообщил, что ОБСЕ до сих пор не передала Украине беспилотники для зоны АТО.

04:19. Волонтеры сообщают, что под Мариуполем действуют диверсанты, которые притворяются ранеными бойцами АТО, чтобы выманить за пределы города представителей волонтерских организаций.

03:40. В штабе АТО сообщили, что боевики обстреляли Кировское со стороны Енакиево для очередной дискредитации сил антитеррора.

02:40. Киев обратится к Латвии с просьбой принять участие в судебных процессах против России в ЕСПЧ на стороне Украины.

02:09. Канцлер Германии Ангела Меркель допускает, что в долгосрочной перспективе Берлин и ЕС пересмотрят энергетическое сотрудничество с Россией.

01:52. В Мариуполе часть города обесточена пятые сутки, проведение ремонтных работ осложняется боевыми действиями вблизи населенного пункта.

01:05. Улицы Харькова патрулируют бронемашины и бойцы Нацгвардии.

 
http://news.liga.net/articles/politics/2995598-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества